23 сентября прошло заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором рассматривались вопросы, связанные с игрой «Спартак» – «Факел». Сам матч прошел 16 сентября в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.
Поводом для заседания стало то, что обе команды задержались в раздевалке перед началом матча на две минуты. На столько же подопечные Олега Василенко опоздали с выходом еще и перед началом второго тайма.
На основании дисциплинарного регламента РФС московский «Спартак» был оштрафован на 20 тыс рублей, а воронежский «Факел» оштрафовали на 40 тыс рублей.
После матча с петербургским «Зенитом» «огнеопасных» оштрафовали на 45 тыс рублей за поведение болельщиков, которые бросали предметы на футбольное поле и выкрикивали оскорбительные выражения.
Фото: ФК «Факел»