Профессиональный подарок сотрудникам исправительной колонии №9, которая базируется в Борисоглебске, сделала овчарка Шера. Она родила щенят в День кинолога, 21 июня.
В пресс-службе УФСИН рассказали, что первыми родились две девочки. Они получил имена Зариэль и Злюка. Следующими на свет появились пять щенков-мальчиков. Их назвали Зигурд, Зейф, Зорн, Зулус и Зверобой. Клички щенкам, к слову, выбрали не просто так. По словам специалистов, «они дают обладателям такие качества, как мужественность, стремление к лидерству, уверенность, преданность и отвага в бою».

Окрас новорожденных щенят черный и зонарный. Первые 45 дней малыши будут находиться с матерью, а затем их переведут в вольеры. Там они будут играть и взаимодействовать с кинологами. По итогам наблюдения щенков будут рекомендовать для работы розыске или для поиска взрывчатки, наркотиков и т.д. Дрессировать малышей начнут, когда им исполнится три месяца.