Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Общество

Бывшего вице-мэра Воронежа Антиликаторова выпустили из колонии

Бывшего вице-мэра Воронежа Антиликаторова выпустят из колонии

Бывший вице-мэр столицы Черноземья Алексей Антиликаторов, отбывающий наказание за получение крупной взятки, все-таки выйдет из колонии. Областной суд удовлетворил поданное стороной защиты ходатайство о замене неотбытой части наказания на принудительные работы. Об этом из зала суда сообщают журналисты «Коммерсанта».

Речь идет о сроке в два с половиной года и одном дне. Также наказание подразумевает перечисление 15% заработной платы в доход государства. Еще в течение восьми лет Антиликаторов не сможет работать в органах власти.

Бывшего чиновника, напомним, признали виновным в получении взятки в полтора миллиона рублей. В марте 2022 года Антиликаторова приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Следствие пришло к выводу, что деньги ему передал местный бизнесмен Шамиль Битоков в 2018 году. За «вознаграждение» вице-мэр якобы обещал предпринимателю решить вопрос с размещением ярмарки около Юго-Западного рынка. 

Антиликаторов вину признал частично, настаивая на том, что половина суммы предназначалась его коллеге – первому вице-мэру Сергею Курило.

По итогу апелляции в том же году срок сократили до 6 лет. После этого Антиликаторов неоднократно просил о смягчении приговора. В последний раз Россошанский райсуд ему в этом вновь отказал. Однако сегодня решение инстанции было отменено.