В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Общество

Воронежцев пригласили поучаствовать в международном фестивале «Город-Сад»

some alt text
2 и 3 сентября в Центральном парке Воронежа состоится XIII Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад», сообщила пресс-служба областного департамента экологии и природных ресурсов 14 июня.
 

Тема фестиваля посвящена нескольким знаковым событиям – 400-летию со дня рождения Митрофана Воронежского, 100-летию со дня образования Воронежского заповедника и Году педагога и наставника. К участию приглашены эксперты в сфере ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства. Также продемонстрировать свои умении могут флористические студии и предприятия агропромышленного комплекса. 

Желающие могут подать заявку до 10 июля (включительно). Более подробную информацию можно получить по телефону 8(4732) 212-75-91.

В прошлом году фестиваль проходил в парке «Алые паруса». В первый день мероприятие посетило 55 тысяч человек. Тема фестиваля была посвящена празднованию 350-летия со дня рождения Петра I и Году культурного наследия народов России. Например, Воронежский государственный лесотехнический университет (ВГЛТУ) им. Г.Ф. Морозова, который традиционно участвовал в фестивале, представил экспозицию «Вперед, Россия!». В её центре был стилизованный корабль петровской эпохи.   

Кроме того, на международном фестивале садово-паркового искусства было больше 150 участников, а также еще 300 человек, задействованных в концертной программе. Кроме того, жители города могли встретиться с членом медиасовета русского географического общества, попечительского совета WWF России и теле-радио ведущим Николаем Дроздовым. О том, каким получился этот праздник и что удалось запечатлеть – в нашем материале.
 
Фото – региональный департамент экологии и природных ресурсов.