Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Общество

В скандал с досмотром воронежских школьниц перед ЕГЭ вмешалась Екатерина Мизулина

Экзамен
Дело о якобы неэтичном досмотре школьниц в школе №62 дошло до Екатерины Мизулиной. Глава Лиги безопасного интернета заявила, что воронежские власти должны предоставить полную запись с камер видеонаблюдения.

Напомним, что скандал в воронежской школе произошел накануне, 28 мая. Ученицы заявили, что не могли пройти рамку металлодетектора, так как она выдавала тревожный сигнал. В итоге школьницам якобы пришлось снимать нижнее белье на глазах у других учеников. Ведь в белье, со слов охранников, могли находиться металлические элементы. Также вроде как ребятам пришлось вынимать пирсинг в нестерильных условиях. В итоге школьницы заявили о нервном срыве, история с досмотром получила широкую огласку в сети.

В региональном министерстве образования прокомментировали ситуацию, отметив, что по результатам первой проверки, нарушений этических норм не обнаружено. Власти обещают в ближайшее время обнародовать полную запись с камер видеонаблюдения, пока в сети доступна лишь часть. При этом в данный момент скандал вышел уже на федеральный уровень. Так, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала пост в телеграм-канале с просьбой опубликовать видео не только из холла школы, но и с улицы. Ведь именно там школьницам, как они утверждают, пришлось снимать нижнее белье.

Скрин

Также Екатерина Мизулина отметила, что  на фрагменте видео, опубликованном воронежским облправительством, можно рассмотреть, как одна из школьниц поднимает футболку перед охранником.