Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Стал известен район-лидер по урожайности в Воронежской области

Первый электробус появился на воронежских улицах

Сегодня можно позволить себе немного расслабиться и совершить небольшие, но такие желанные безумства. Однако день потребует дать кое-что взамен

В Воронежской области в ночь на 20 августа сбили четырнадцать беспилотников

Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Общество

В скандал с досмотром воронежских школьниц перед ЕГЭ вмешалась Екатерина Мизулина

Экзамен
Дело о якобы неэтичном досмотре школьниц в школе №62 дошло до Екатерины Мизулиной. Глава Лиги безопасного интернета заявила, что воронежские власти должны предоставить полную запись с камер видеонаблюдения.

Напомним, что скандал в воронежской школе произошел накануне, 28 мая. Ученицы заявили, что не могли пройти рамку металлодетектора, так как она выдавала тревожный сигнал. В итоге школьницам якобы пришлось снимать нижнее белье на глазах у других учеников. Ведь в белье, со слов охранников, могли находиться металлические элементы. Также вроде как ребятам пришлось вынимать пирсинг в нестерильных условиях. В итоге школьницы заявили о нервном срыве, история с досмотром получила широкую огласку в сети.

В региональном министерстве образования прокомментировали ситуацию, отметив, что по результатам первой проверки, нарушений этических норм не обнаружено. Власти обещают в ближайшее время обнародовать полную запись с камер видеонаблюдения, пока в сети доступна лишь часть. При этом в данный момент скандал вышел уже на федеральный уровень. Так, директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала пост в телеграм-канале с просьбой опубликовать видео не только из холла школы, но и с улицы. Ведь именно там школьницам, как они утверждают, пришлось снимать нижнее белье.

Скрин

Также Екатерина Мизулина отметила, что  на фрагменте видео, опубликованном воронежским облправительством, можно рассмотреть, как одна из школьниц поднимает футболку перед охранником.