Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

Воронежские власти прокомментировали инцидент с досмотром школьниц перед ЕГЭ

Экзамен
В министерстве образования Воронежской области отреагировали на информацию о якобы унизительном досмотре выпускниц перед сдачей ЕГЭ в школе №62. Чиновники нарушений не нашли.

Накануне, 28 мая, в сети появилась информация, что школьниц, которые пришли сдавать ЕГЭ, вроде как заставили снимать нижнее белье при досмотре. Выпускницы пожаловались, что при входе рамка металлодетектора выдавала тревожный сигнал, в итоге одну из девушек якобы заставили снять элемент нижнего белья на глазах у других учеников. Также, со слов школьниц, охранники не хотели пропускать учеников из-за пирсинга и, в итоге, украшения пришлось снимать в нестерильных условиях. После этого у части девушек якобы произошло нервное потрясение, ухудшилось самочувствие. 

В министерстве образования области отметили, что, на основании жалоб, специалисты внимательно изучили записи камер видеонаблюдения. Этических нарушений власти не нашли.

Комментарий

Также было отмечено, что некоторых школьниц обследовали с привлечением ручного металлодетектора после того, как они передали запрещенные предметы сопровождающим. Нервного возбуждения у учеников на записях камер также не обнаружили. В медпункт школы позднее обратилась лишь одна девочка, которой стало плохо во время экзамена.

Комментарий 3

UPD: В скандал с досмотром школьниц сегодня, 29 мая, вмешалась глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она заявила, что воронежские власти должны предоставить полную запись из холла школы и с улицы, где, предположительно, школьницам пришлось снимать нижнее белье. 

UPD2: Источник: школьницы пытались пронести на экзамен запрещенные предметы.