Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Общество

Ветхие дома на улице Ратной в Воронеже Минобороны передало в собственность мэрии

some alt text
Министерство обороны РФ передало в муниципальную собственность некоторые дома, расположенные на улице Ратная в Воронеже. Речь идёт о постройках №1,2,3,4,6 и 7. Сведения об этом появились в telegram-канале депутата Госдумы от Воронежской области Игоря Кастюкевича 29 мая. 
 

В сообщении сказано, что для решения этой проблемы потребовалось больше года. Приказ о передаче в собственность администрации города домов бывшего военного городка подписал замминистра обороны Тимур Иванов. 
 
Парламентарий также уточнил, что после выхода приказа предполагается подписание акта приёма-передачи: этот процесс займёт около месяца. 
 
На улице Ратной располагаются ветхие и, кажется, непригодные для комфортной жизни постройки, однако в них продолжают жить люди.

– Уверен, что Вадим Кстенин активно включится в процесс и сразу после передачи город сможет заняться расселением людей, – сообщил Игорь Кастюкевич.

Напомним, что к 2028 году в Воронежской области расселят 100 аварийных домов. Утверждённую адресную программу будут реализовать в 5 этапов. Расселение коснётся домов, признанных аварийными с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года. Всего на это потратят 4,8 млрд рублей.  

Недавно стало известно, что жильцы домов №№27 и 27А, расположенных в Гвардейском переулке на левом берегу Воронежа, уже около полугода пытаются выяснить, куда им предстоит переехать в ближайшее время. Дело в том, что их жилища попадают в программу развития застраиваемой территории, хотя, к слову, дом №27А даже не является аварийным. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
Фото – telegram-канал депутата Госдумы от Воронежской области Игоря Кастюкевича.