В Воронежской области отменили введенный из-за заморозков режим ЧС

Житель Воронежской области получил срок за пьяное ДТП на снегоболотоходе

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 8 часов

Сегодня день людей творческих, а вот прагматикам, увы, придется туго

Бывший ректор ВГТУ Колодяжный снова хочет заменить срок на принудительные работы

Защита воронежского экс-министра Швыркова не согласна с квалификацией его дела

Плавучая изба и макеты летательных аппаратов: чем удивит воронежцев фестиваль «Город-сад»

В Воронеже малыш проглотил 48 магнитов

Свора собак набросилась на девушку в коттеджное поселке: возбуждено уголовное дело

Движение по Вогрэсовской дамбе в Воронеже ограничат до начала августе

Жители Коминтерновского района Воронежа останутся без воды 23 июля

День очень мягкий, эмпатичный, самое время поддержать близких и даже случайных прохожих добрым словом

Сегодня вам постоянно будут мерещиться какие-то не состыковки в делах. Будет огромное желание постоянно все перепроверять. Но помните, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят

Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

Общество

Вокзал «Воронеж-1» из центра на окраину предложил перенести депутат горДумы

some alt text
Депутат Олег Гуков предложил перенести железнодорожный вокзал Воронеж-1 на окраину города, сообщила пресс-служба городской Думы 4 апреля.

В Воронежском городской Думе во вторник, 4 апреля, прошло заседание комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, во время которого парламентарии обсудили комплексную программу развития транспортной инфраструктуры города. Поговорили и о возможности переноса железнодорожного вокзала, расположенного в центре города, на окраину. Это предложение вынес на обсуждение депутат Олег Гуков. Такое нововведение могло бы положительно сказаться на пассажирских перевозках. Для этого нужно договориться с РЖД, предварительно получив поддержку от властей Воронежской области.
 

В Воронеже также планируют развивать речной транспорт. Так, стало известно о планах по созданию речного транспорта: для этого необходимо увеличить число пристаней и приобрести соответствующие средства передвижения. В будущем возможно транспортное обслуживание по типу пассажирских переправ: эти короткие маршруты свяжут разные берега водохранилища. Поскольку ждать такой транспорт нужно будет в течение 30-60 минут, эти прогулки будут считаться туристическими. Чтобы обеспечить лучшую маневренность, потребуются суда небольших размеров. Более подробно об этом можно прочитать здесь.
 
 
 
Фото – Яндекс. Карты.