О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Общество

Вокзал «Воронеж-1» из центра на окраину предложил перенести депутат горДумы

some alt text
Депутат Олег Гуков предложил перенести железнодорожный вокзал Воронеж-1 на окраину города, сообщила пресс-служба городской Думы 4 апреля.

В Воронежском городской Думе во вторник, 4 апреля, прошло заседание комиссии по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству, во время которого парламентарии обсудили комплексную программу развития транспортной инфраструктуры города. Поговорили и о возможности переноса железнодорожного вокзала, расположенного в центре города, на окраину. Это предложение вынес на обсуждение депутат Олег Гуков. Такое нововведение могло бы положительно сказаться на пассажирских перевозках. Для этого нужно договориться с РЖД, предварительно получив поддержку от властей Воронежской области.
 

В Воронеже также планируют развивать речной транспорт. Так, стало известно о планах по созданию речного транспорта: для этого необходимо увеличить число пристаней и приобрести соответствующие средства передвижения. В будущем возможно транспортное обслуживание по типу пассажирских переправ: эти короткие маршруты свяжут разные берега водохранилища. Поскольку ждать такой транспорт нужно будет в течение 30-60 минут, эти прогулки будут считаться туристическими. Чтобы обеспечить лучшую маневренность, потребуются суда небольших размеров. Более подробно об этом можно прочитать здесь.
 
 
 
Фото – Яндекс. Карты.