Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

Вадим Кстенин рассказал об активной фазе строительства школы на Домостроителей

some alt text
В среду, 1 февраля, мэр столицы Черноземья Вадим Кстенин сообщил о начале активной фазы строительства школы на улице Домостроителей. Глава города напомнил, что учреждение возводится «под ключ» в рамках контракта, включающего в себя разработку документации, строительство и закупку оборудования.
 
 
– Как и те объекты, что пока проектируются на Покровской и Шишкова-Загоровского, эта школа возводится «под ключ»: разработка документации, строительство и закупка оборудования – в рамках одного контракта, – написал в своем телеграм-канале Вадим Кстенин.

Изначально объект должен был быть рассчитан на 1 500 мест, но позже появилась техническая возможность увеличить их количество до 1 600 и сохранить при этом комфортное обучение для детей.
 

Ещё в декабре прошлого года по окончании проектной экспертизы начали подготавливать котлован. В настоящее время на площадке проводят монолитные работы, где ежедневно трудятся более 50 человек. Там же используется и вся требуемая техника.
 

В рамках проекта сформировано спортивное ядро, состоящее из комбинированных площадок, футбольного поля с сектором для прыжков и беговой дорожкой, лектория с амфитеатром, предусмотренного для занятий на открытом воздухе, а также пространства для изучения ПДД.

Фото – мэрия Воронежа.