Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

В Воронеже намерены ликвидировать ведущую к аэропорту железнодорожную ветку

some alt text
Железнодорожные пути на улице Антонова-Овсеенко, ведущие к воронежскому аэропорту, планируется ликвидировать. Об этом во время вчерашней пресс-конференции в Доме журналистов сообщил глава регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин.
 
Спикер рассказал, что раньше по этой ветке в том числе доставляли топливо в аэропорт. Однако сейчас необходимость в этом отпала, ветка не используется. У воздушной гавани есть надземные и подземные хранилища. А керосин можно доставлять и другими видами транспорта.
 
При этом местным жителям пути доставляют лишние неудобства. Участок дороги давно нуждается в модернизации. В ходе беседы Оськин заверил, что вопрос сейчас решается. Его курирует департамент транспорта. По предварительной информации, уже осенью железнодорожные пути должны ликвидировать. 
 
Во время совместной пресс-конференции руководителя департамента дорожной деятельности и начальника ГУ МВД России по региону Евгения Шаталова речь шла о ситуации на дорогах Воронежской области: снижении аварийности, установке камер видеонаблюдения, работе выделенных полос для общественного транспорта и электроскутеристах, которые с приходом тепла заполонили город. Подробнее об этом читайте в нашем отдельном материале.
 
 Фото на главной – Unsplash.