Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Общество

Врачи частных клиник проигнорировали призыв властей выйти в «красные зоны»

some alt text
Специалисты частных медицинских клиник Воронежа проигнорировали призыв властей выйти на борьбу с коронавирусной инфекцией в «красные зоны» больниц и поликлиник. Об этом во время сегодняшнего прямого эфира, посвященного ситуации с COVID-19, рассказала замруководителя местного депздрава Наталия Нехаенко. За трансляцией этой беседы можно было следить в официальных пабликах правительства.
 
В регионе на сегодняшний день функционирует 240 частных медорганизаций, из числа этих организаций откликнулись 14. Общий штат данных учреждений насчитывает 1150 медиков, но только 17 человек согласились выйти в «красные зоны». Аналогичная ситуация сложилась и с ветеранами системы здравоохранения, которых власти также на прошлой неделе попросили о помощи. Из вышедших на пенсию медиков вернуться на работу согласились 16 человек. Как отметила Наталия Нехаенко, власти рассчитывали на более активную позицию специалистов, однако с учетом ситуации рады каждому человеку. Медиков сейчас в регионе очень не хватает.
 
При этом ситуация по заболеваемости в регионе продолжает ухудшаться. 
 
– У нас сейчас болеют как дети, так и взрослые. В основном заболеваемость приходится на старшее поколение, переносят люди в возрасте болезнь несколько тяжелее, – рассказывает замруководителя управления Роспотребнадзора Воронежской области Галина Ласточкина. – Ежедневно в регионе регистрируется порядка 650-700 новых случаев инфицирования. Такого количества заболевших за сутки не было никогда. Регион уже достаточно долгое время держится на уровне пятого-седьмого места по числу заболевших в стране. Насколько долго такая ситуация продлится – зависит от самих жителей региона. Как хорошо воронежцы будут соблюдать правила безопасности. 
 
 
Фото на главной – Pixabay.