Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Экономика

Директор МКП «Воронежтеплосеть» Геннадий Иващенко покинул свой пост

some alt text
В мэрии поясняют, что претензий к Геннадию Иващенко у городских властей нет. Его уход не был связан с какими-либо негативными моментами в работе предприятия.

Известно, последним рабочим днем в должности генерального директора МКП «Воронежтеплосеть» для Геннадия Иващенко стало 31 марта. С сегодняшнего дня временно исполнять обязанности руководителя предприятия будет один из бывших заместителей Геннадия Иващенко.

Напомним, Геннадий Иващенко был назначен на должность директора «Воронежтеплосети» в мае прошлого года. На эту должность он пришел с поста руководителя ООО «РВК-Воронеж».

В марте этого года деятельностью МКП «Воронежтеплосеть» в очередной раз заинтересовалась прокуратура. В ведомстве сообщали, что «в течение отопительного периода 2014-2015 г.г. должные меры к сокращению расхода  потребляемого теплоносителя  предприятием не принимались. Данное  нарушение способствовало нерациональному расходованию денежных средств и сказалось на отношениях МКП «Воронежтеплосеть» с его контрагентами».
 
Помимо этого прокуратура установила, что на предприятии  отсутствовала программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. С учетом убыточности деятельности предприятия и роста цен на энергоресурсы отсутствие программы негативно  сказалось на потребителях – жителях Воронежа.

Прокуратура города внесла внесено представление  директору МКП «Воронежтеплосеть» об устранении нарушений закона. Виновное должностное лицо предприятия привлечено к дисциплинарной ответственности, руководителем  «Воронежтеплосети»  приняты меры к устранению отмеченных нарушений, - говорится на сайте прокуратуры Воронежской области.

Тем не менее, в настоящее время нет информации, подтверждающей, что увольнение Геннадия Иващенко как-то связано с проверками прокуратуры и выявленными нарушениями.