На днях Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего воронежского предпринимателя. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации.
Уже установлено, что в 2012 и 2013 году бизнесмен в своих интересах подделал налоговые декларации и предъявил к вычету крупную сумму денег – налог на добавленную стоимость и налог на прибыль по контрагенту. Таким образом, директор ООО уклонился от уплаты налогов более чем на 9 миллионов рублей.
- В ходе следствия по уголовному делу сотрудниками следственных органов совместно с полицейскими проведены обыски в жилище руководства организации, а также офисном помещении, в ходе которых были изъяты документы, подтверждающие факт уклонения от уплаты налогов. По ходатайству следственных органов судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
В отношении предприимчивого мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 199 УК РФ. За содеянное воронежцу грозит минимум штраф от 100 000 до 300 000 тысяч рублей, максимум – до 2 лет лишения свободы.