В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Водители-наркоманы распространяли героин в маршрутках

some alt text
В Борисоглебский районных суд на днях поступило резонансное уголовное дело о двух наркоманах, распространявших героин среди своих коллег – водителей общественного транспорта – и употреблявших наркотики прямо на рабочем месте.
 
Прокуратура установила, что 35-летние водители маршруток, курсирующих в Борисоглебске, Константин П. и Евгений Г. с июня 2013 года по февраль 2014-го покупали героин в Москве. Затем распространяли наркотик среди борисоглебских наркоманов и предлагали попробовать опасное вещество своим коллегам. 
 
Из-за преступной деятельности двух местных жителей двое водителей «подсели» на героин. Интересно, что Константин и Евгений не боялись употреблять наркотики вместе с наркоманами прямо в салонах маршруток. 
- Обстоятельства, установленные расследованием, послужат основанием для проведения внеплановой прокурорской проверки в организациях транспортного обслуживания, - сообщают в прокуратуре Борисоглебского района.
На днях материалы уголовных дел были переданы в суд. За «покушение на сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору» Константину и Евгению грозит до 15 лет лишения свободы. Кроме того, Евгений может получить вдобавок еще несколько лет тюрьмы за «пособничество в приобретении наркотического средства в значительном размере» и за «хранение наркотиков в значительном размере».