Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Криминал

1,38 млн рублей обманом выманил телефонный аферист у жительницы Воронежа

some alt text
Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что в пятницу, 22 сентября, ей по телефону позвонил якобы сотрудник одного из коммерческих банков. Неизвестный сообщил, что на банковском счете пострадавшей была замечена подозрительная активность.

Горожанка пояснила, что никаких денежных переводов и других действий не совершала. Мужчина предупредил, что гражданка может лишиться сбережений, если у преступников получится перевести через ее расчетный счет деньги. Также незнакомец порекомендовал пострадавшей предоставить её персональные данные, чтобы предотвратить незаконные действия. Ничего не подозревавшая жительница Воронежа дала всю необходимую информацию неизвестному, после чего с банковского счета пенсионерки были списаны 1,38 млн рублей. 

Осознав обман, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в котором прослеживаются признаки преступления по ч.4 ст.159 УК РФ. Проводится проверка.

Ранее воронежец сообщил о якобы звонящих из МФЦ мошенниках. Предположительно, женщине, которая представилась сотрудницей МФЦ, нужно было узнать личные данные воронежца, чтобы получить возможность в будущем его шантажировать. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.