Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Авторы

Как разлюбить?


«Я САМА БЫЛА ТАКОЮ ТРИСТА ЛЕТ ТОМУ НАЗАД»
 
Татьяна: На днях пришло осознание, что я попала в психологическую зависимость от мужчины. Это продолжается вот уже скоро 4 года. Еще несколько дней назад считала, что у меня настоящая любовь. В прошлом у нас был бурный роман, последний раз виделись полтора года назад. Все эти полтора года я живу мыслями о нем. А он мной пренебрегает…
 
Как отличить настоящую любовь от психологической зависимости? И как выдрать из сердца человека, когда тебя отвергли?
 
Кто любит, тот всегда попадает в психологическую зависимость от объекта любви. Это неизбежно. Иначе – это не любовь, а флирт.
 
Какая же это сладкая и, одновременно, мучительная зависимость! Парадокс: чем менее взаимны чувства - тем слаще и тем мучительней…
 
И вот ты сходишь с ума от безумной любви, а он\она совсем не в том настрое. Хуже того, исчезает с горизонта. Но ты же помнишь, какие слова говорил(-а), как целовал(-а), как смотрел(-а) на тебя… Начинаешь себя убеждать, что тоже любим(-а), а вакуум внимания объясняется занятостью человека или недостатком его темперамента… Осеняет: надо просто напомнить о себе! И вот звонишь с наигранной веселостью или пишешь СМС, или посылаешь мейл, или, полностью поправ свою гордость, прешься в то место, где он(-а) может присутствовать… И желание получить хотя бы 70 знаков на сотовый становится навязчивой идеей.
 
Однако чем больше напоминаешь, тем больше тобой пренебрегают.
 
Сходишь с ума, но пока еще это осознаешь.
 
Наконец приходит момент, когда нет больше сил терпеть такую муку. Жизнь становится с носовой платок…
 
Как избавиться от зависимости?
 
Если не круглая дура (или дурак), то избавишься.
 
Только у каждого влюбленного процесс выкорчевывания из сердца проходит по-разному – по длительности и по силе боли.
 
Есть один беспроигрышный способ. Не раз опробованный мной и моими подругами. Делюсь им по секрету всему свету.
 
Берешь лист бумаги и пишешь на нем в столбик все, что тебе в обожаемом существе не нравится, но в пылу влюбленности прощалось.
 
Выглядит это примерно так (если надо забыть ЕГО):
- жадный, есть и пьет за мой счет;
- приходит немытый, пованивает;
- не общается с моим ребенком\детьми;
- сказал, что у меня сиськи маленькие;
- пузо, как у беременной бабы,
и т.д.
 
Для НЕЕ аналогично.
 
Как только начнется ностальгия, хватай этот листок и читай вслух медленно и с выражением. Лучше, если в присутствии подруги\друга с подробным обсуждением и хохотками.
 
Более сильные натуры могут обойтись без перечня недостатков. Просто надо ежедневно, ежеминутно душить любовь в себе. (Хотела написать «в своем сердце», но так звучит банально. И потом, по ощущениям, любовь гнездится где-то в животе – именно там бабочки щекочут своими крылышками, правда ведь?).
 
Хуже всего получается душить любовь, возникшую с первого взгляда. Это просто мазохизм. Ну, как если бы сам(-а) себе вырезаешь из тела пулю без наркоза. Кровь льется потоком, зубы крошатся, воешь койотом.
 
Любовь с первого взгляда во многих языках называется «удар молнии». Она входит в тебя не через головной мозг, а через позвоночник. Поэтому пронизывает весь организм, сводит с ума и закрепляется так, что даже если кажется, что все, наконец она вырвана с корнем, то - дудки! – ее мелкие корешки вживились в ваши внутренности на клеточном уровне. И это вовсе не плохо, буратинки, – много лет спустя вспомните счастливые дни, словно это было вчера, и улыбнетесь улыбкой идиота…
 
Помнится, одну такую любовь в 1000 вольт я выдергивала из себя десять лет. А когда уже выдернула, он мне сказал, что лучше меня в жизни не встречал, и ни с кем ему не было так хорошо, как со мной. Я ничего не ответила. Опоздал!
 
Со второй молнией в 2000 вольт я разбиралась уже меньше - всего пять лет. Опыт прополки сказался.
 
Вообще-то, буратинки, любовь без взаимности лучше, чем жизнь без влюбленности.
 
Годы без любви – напрасно прожитые годы. Так, перевод продуктов питания в отходы, не более того. Поверьте мне, древней Черепахе Тортиле.
 
Удачи.
 
До следующей пятницы, буратинки.
Ваша ЧТ
 
Кидайте свои письма с исповедями и вопросами мне на почту: tortila.help@gmail.com
Инкогнито гарантирую.