В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

Авторы 6752

Отдавать ли свое лицо хирургу?

«Я сама была такою триста лет тому назад"

Ксения: Дорогая Черепаха Тортила, я прочитала все твои советы. Ты предлагаешь девушкам маскировать свои недостатки, чтобы не комплексовать. Брюки там надевать, юбки всякие…
А что делать, если недостаток не спрячешь? Если он на лице? Вот смотрю я в зеркало и вижу некрасивую девушку. У меня курносый нос, тонкие губы, низкие скулы. Куда с таким лицом? Только к пластическому хирургу. Я хочу, чтобы мне подкачали губы и скулы, а нос сделали с горбинкой. Уже начала копить деньги на операцию. Очень нервничаю, что нужная сумма набирается медленно. Я еще учусь, подработка дает гроши.
Мне сейчас 18 лет, если никто не поможет, то копить еще пять лет, не меньше. А кому я тогда буду нужна, старуха?
С мамой поругалась из-за этого. Она ни в какую не хочет мне дать денег хотя бы на силикон и ботокс. Типа, я и так красивая. Мама в ее возрасте не понимает, что сейчас другие идеалы красоты, чем в ее молодости. Только близкая подруга меня и поддерживает.


Ксения, лицо тоже можно замаскировать. Макияжем. Или закамуфлировать – паранджой, маской, подолом, наконец…
Шутка. Не обижайся.

Редкая девочка, девушка довольна своей внешностью. Но почему? Может, это биологическое?
Цель всего живого на земле – размножение. Размножаться всегда, размножаться везде, размножаться как можно больше и как можно чаще. Вот матушка-природа и позаботилась о том, чтобы юная дева не мнила себя «луной в небе», не задирала нос и без затей отдавалась всякому встречному питекантропу. Таким образом, самка успевала нарожать много детёнышей при средней продолжительности жизни первых людей всего около трёх десятков лет.

Тоже шутка.

Ну не знаю, почему. Пусть учёные разбираются. Я же разбираю ваши полёты, буратинки, исходя из моего собственного богатого трёхсотлетнего опыта.

Я сама была такою…
Представьте себе, в 16 лет я была уверена, что меня уже никто не полюбит. Хорошо помню, где меня настигла эта мысль, - в Крыму под звёздным небом на вечеринке в ялтинском училище.
В Ялту я приехала к бабушке. Был солнечный крымский сентябрь. Целыми днями я гуляла вдоль моря и читала книжки на скамейках в парках, питаясь фруктами, как макака. Однажды ко мне подвалил сильно взрослый дяденька, и я от него спешно удрала.
И больше никто на меня не обращал внимания.

Бабушка преподавала в училище. И как-то вечером прихватила меня туда на танцы под открытым небом (для учащихся, не для преподов). Бабуле надлежало следить за порядком, а мне танцевать. Но за весь вечер ни одна собака… ни один мальчик меня не пригласил. (Сейчас-то я понимаю, почему: все видели, с кем я пришла, а бабушка моя была чрезмерно строгая, всех строила, её боялись и не любили, оттого и ко мне не решились подойти...).

И вот объявили последний танец. «Восточная песня». Все, абсолютно все ребята и девчата рванули на площадку и слились попарно.
«Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег, - я в подъезде против дома твоего стою…» - запел Ободзинский.
Это не он, а я стояла одинёшенька.

«Грусти не тая, я тебя назвал самой нежной и красивой. О, и это правда!»…
Я подняла лицо к небу, чтобы слезы не выкатились из глаз. Густо-фиолетовое южное небо, часто расшитое крупными звездами, было прекрасно. А я… Никто, никто и никогда не назовёт меня самой нежной и красивой! Потому что я некрасивая. Некрасивая!
Дома, в кровати, я прорыдала до утра.

Что же в моей внешности было не так, спросите вы? Да почти всё! Самое главное, я была худышка, а в моде были девушки упитанные, кругломорденькие. И потому я специально для потолстения ела булки с маслом, запивая их молоком.
В мою черепаховую юность эталоном красоты считались крохотные ротики с тонкими губками. А у меня были большие пухлые губы (Анджелина Джоли позавидовала бы). Я перед зеркалом втягивала свои губищи в рот и закусывала их зубами в тонкую полосочку.
Нос… Нос мой плавно выруливал кверху. Здесь уже ничего нельзя было поделать. Разве что стараться не поворачиваться к людям профилем.

Кто бы мне тогда сказал: «Милая Тортилка, послушай меня: совсем скоро девушки будут морить себя голодом, чтобы войти в вес цыпленка, - некоторые до анорексии, буквально до смерти. Губы для увеличения станут накачивать силиконом. А такой носик, как твой, будет всех умилять... И в тебя будут влюбляться, и тебя будут добиваться многие великие и знаменитые…»…
Кто бы сказал?.. Эх…

Вот поэтому я сегодня говорю тебе, Ксюша, и всем другим комплексующим из-за своей внешности буратинкам: не подпускайте к своему лицу ни хирурга со скальпелем, ни косметолога со шприцем. Берегите свою индивидуальность. В ней сила и красота. А гламурные тётки с губами от карпа, ноздрями, как у бешеного гамадрила, и глазами, натянутыми на задницу, - все они на одно лицо, на одно уродливое дорогое лицо. Ты видишь их по телевизору, да? Певицы, актрисы, телеведущие… На них смешно смотреть. Жалкие они.

Я уж не говорю про неудачные пластические операции и осложнения. Гарантии стопроцентного успеха нет.

Представь, где-то ходит-бродит твой суженый. Мечтает встретить девушку с курносым носиком и изящными губками. Если ты изменишь свою внешность, суженый тебя не узнает, пройдёт мимо!
Это я опять пошутила.
Расскажу для равновесия невесёлую историю.

Жила-была в нашем маленьком болотце симпатичная буратинка по имени Лариса. Она работала на телевидении диктором. В двадцать пять лет Лариса сделала первую подтяжку лица. Потом подправила нос. Через год сделала из губ сардельки. После чего на телестудию стали звонить телезрители с просьбой убрать с экрана «эту жабу». Ларису уволили. А она кроме как читать чужой текст ничего другого не умела. Сидела дома, кормясь на мамину пенсию, и смотрелась в зеркало.
Поскольку лет через пять после подтяжки кожа на лице начинает обвисать, Лариса пошла на вторую операцию. Деньги на это вытрясла с поклонников. Тогда ещё у неё были поклонники. А когда пришла пора делать третью подтяжку, поклонников с деньгами у бедной Ларисы уже не оказалось… Ни с деньгами, ни без денег. Конец истории.

Если бы девичье счастье зависело от красоты, то все красотки были бы счастливыми, а некрасивые – несчастными. Но вы же видите, что это вовсе не так. Не влияет внешность на «счастливость». А что влияет – спросите меня в следующий раз.

Чуть не забыла: Ксения, прогони свою подругу! Она либо тебе завидует, либо неумна.

Удачи.
До следующей пятницы, буратинки.
Ваша ЧТ

Кидайте свои письма с исповедями и вопросами мне на почту: tortila.help@gmail.com
Инкогнито гарантирую.