Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Авторы

Обзор спецоперации на Украине от Юрия Подоляки

some alt text
Юрий Подоляка, известный блогер с 1,62 млн подписчиков на YouTube, рассказывает о спецоперации в соседней стране. Политический и общественный аналитик публикует непредвзятые обзоры о последних событиях, донося информацию до аудитории простым языком. Девиз канала – «Здесь вам не промывают мозги, здесь вам их ставят на место!». 
 
5 марта вышло новое видео от Юрия Подоляки, в котором он поделился своим мнением об отношении украинцев к русским.

– Человек, если он не критически мыслящий, а в 90% случаев это не критически мыслящие люди, – это биоробот, которого как запрограммируешь, так он и будет действовать, – говорит Подоляка. 
 
По его мнению, многие жители Украины не ненавидят русских – они лишь привыкли бояться. Людей, которые на Юге и Востоке Украины действительно плохо относятся к русским гражданам, – их меньшинство.
 
Информационная война с каждым днем набирает все большие обороты. В ней участвуют не только зарубежные телефонные террористы и хакеры, но и СМИ. Главная задача журналистов состоит в том, чтобы доносить до своей аудитории проверенную информацию и не распространять фейковые новости. Но на Украине, кажется, об этом забыли. Почему можно сделать такой вывод, в своем новом ролике (от 4 марта) рассказывает известный блогер Юрий Подоляка.
 
Вечером 2 марта Юрий Подоляка опубликовал видео о том, как украинские города живут после начала военной операции. У населенных пунктов совершенно разные сценарии – плохие и хорошие. На территориях, перешедших под контроль русских, люди возвращаются к мирной жизни. Там, где находятся местные вооруженные группировки, царит хаос. Блогер задает риторический вопрос: в каком городе украинцы хотели бы сегодня жить? 
 
Утром 2 марта на ютуб-канале Юрия Подоляки вышло новое видео, посвященное украино-русскому конфликту. Блогер дает оценку мнению украинских политиков о положении страны: «В Киеве почему-то принято считать, что весь мир сейчас с ними. На самом деле киевские политики очень сильно заблуждаются. Большая часть мира как раз не с ними. Причем иногда это даже те страны, на которые Киев очень сильно рассчитывал».
 
Российская спецоперация на Украине началась 24 февраля после того, как Россия признала ЛНР и ДНР независимыми. Целью военных действий власти страны назвали защиту населения этих территорий от киевского режима – жители Донбасса подвергались геноциду на протяжении 8 лет. По словам официальных представителей правительства РФ, оккупации Украины в планах нет. Россия требует от Киева провести денацификацию и демилитаризацию.
 
О спецоперации, а также о том, как реагирует на происходящее Европа и США, какие в отношении России вводятся санкции, можно прочитать в нашем дайджесте>>>
 
Фото на главной – скриншот видео с ютуб-канала Юрия Подоляки.