Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Стиль 10778

Владимир Хван: «В Diamond Broker мы восстанавливаем справедливость»

some alt text
Традиция дарить ювелирные украшения в связи со знаковыми событиями вечна, как мир. И если вдруг природные запасы драгоценных металлов и камней иссякнут, то  даже простое серебряное колечко с аметистом будет стоить огромных денег.
 
К счастью, апокалипсис «ювелирке» не грозит. Но жизнь может  подкинуть «сюрприз». Почти  у каждой семьи, есть  история о том, как украшения помогли пережить трудности: фамильные бриллианты спасали честь и даже жизнь - их закладывали в ломбарды и продавали ради благополучия близких. 
 
 
Как грамотно выбрать ювелирное украшение, чтобы оно не только радовало глаз, но и стало хорошей фамильной инвестицией, рассказывает Владимир Хван, эксперт по драгоценным камням, директор компании Diamond Broker
 
Ювелирную компанию Diamond Broker  возглавляет Владимир Хван. Владимир родился в Сибири, обучался ювелирному делу в Санкт-Петербурге, закончил институт геммологии в Бельгии. Сегодня он признанный эксперт в области драгоценных камней. Различные организации привлекают его как консультанта и спикера по этой теме. Статьи Владимира Хвана о драгоценных камнях и ювелирной отрасли регулярно публикуются авторитетными источниками.
 
 
- Владимир, на именины, Рождество и Пасху царским дочкам обычно дарили по жемчужине и бриллианту. Как сейчас обстоит дело с семейными ювелирными подарками?
 
- Украшения от известных брендов по-прежнему популярны. Но в последнее время люди стремятся к индивидуальности. Женятся, рожают детей, и желают иметь личный семейный символ. Недавно ко мне обратилась большая поклонница  брошей от Шанель. Ей хотелось создать фамильный «фонд» драгоценностей, со своей энергетикой, чтобы передать его потом дочери. Изделия от великой мадам не несут той любви, которую способна подарить ребенку мать. Поэтому можно говорить о том, что традиции, утерянные после революции, в России постепенно возрождаются. 
 
    
 
Серьги из белого золота с сапфирами и бриллиантами  Diamond Broker >>>

- У Николая II был личный ювелир - легендарный Фаберже. А что делать нам? Тем, кто покупает изделия в магазинах и ничего не знает об их качестве?
 
- Драгоценные металлы в России взяты под государственный контроль. Есть пробирная служба  и если продавцы начинают «мухлевать», то легко могут попасть  в тюрьму.  То, что продают в магазинах - соответствует стандарту. Например, что значит золото 585 пробы?  То, что в изделии золота - 58,5%, а остальное - другие металлы, которые добавляет ювелирный завод. На эти добавленные металлы у людей бывает аллергия. Особенно на кадмий. И вот покупатель, радуясь новому колечку,  может не понимать из-за чего у него красные пятна на шее или болят уши.  Примеси-то не указаны.
 
И человек думает, что золото какое-то  ненастоящее. А все дело в разных добавках. Так, к примеру,  многих смущает цвет. Российское золото - традиционно красноватое, а в Европе оно скорее желтое. 
 
Еще в 90-е годы прошлого века Владимир, совместно с друзьями-ювелирами, основал компанию, которая получила название «Золотой Союз», производившую ювелирные изделия для ряда розничных сетей России и оптовых компаний, в том числе для ювелирного завода «Лукас-М». Чтобы стать ближе к своим клиентам было принято решение о развитии розничной сети. Был запущен проект Diamond Broker, в рамках которого осуществляется продажа драгоценных камней и ювелирных изделий.
 
  
Кольца из желтого золота с бриллиантами Diamond Broker >>>  
 
- А что с драгоценными камнями? Их также контролируют?

- Со времен СССР у нас остались ГОСТы, ТУ.  А технологическую революцию. которая произошла на Западе, мы, к сожалению, пропустили.  И вот во всем мире, включая Россию, появляется в продаже очень много синтетических бриллиантов. На взгляд обывателя синтетический бриллиант ничем не хуже настоящего и стоит существенно ниже, только продать его даже за те же деньги  вы уже не сможете. Так вот в  России законодательно этот вопрос никак не решается.
 
Случись вам приобрести синтетический бриллиант под видом природного, вы потеряете деньги. Даже если вы докажете, что купили синтетику,  к ответственности никого привлечь не получится. Это у нас не считается преступлением. Так что смотрите внимательней, когда приходите в магазин и находите там  бриллианты с одинаковыми характеристиками, но разной ценой. К примеру, один камень может стоить на 10% дешевле. Вполне может быть, что этот бриллиант синтетического происхождения, с очень низкой себестоимостью.
 
- А на ценнике с биркой это не пишут?
 
- В том-то все и дело, что нет сейчас таких требований. 
 
Кольцо из желтого золота с изумрудом Diamond Broker >>>
 
 
- В России очень популярна одна известная сеть, которая продает изделия с бриллиантами по подозрительно низким ценам. Как такое возможно?
 
- Я понимаю, о ком идет речь. Просто эта компания используют низкокачественные бриллианты. Камни на производстве сортируют. Лучшие  - покупают серьезные бренды, а они берут низкокачественное  сырье, дешевое в закупке. Вставляют и продают. А люди реагируют на волшебное слово «бриллиант». 
 
- И как быть? Если  на бриллианты нет сертификации. Можно ли самостоятельно понять, что перед тобой?
 
- Сертификация есть, но на бирке не обязательно писать, что это синтетический бриллиант или бриллиант низкого качества. На это часто и «попадает»  потребитель. Человек не видит разницы, он видит только цену. Но если сказать ему в момент покупки:  «У этого камня себестоимость 500 тысяч, а у этого всего 50 », наверняка он  задумается. Ведь если он захочет когда-нибудь  реализовать такой бриллиант на вторичном рынке,  то он рискует вообще ничего не продать. При таких покупках нужно думать на несколько шагов вперед, чтобы понимать разницу. 
 
- Получается у желающего приобрести бриллианты два пути: либо ходить по магазинам со специальным  детектором, либо где-то купить настоящие. Продавец ювелирного салона может в этом помочь?
 
- Это как с колбасой в магазине. Ее продают как натуральный продукт, без консервантов. Но существуют добавки, о которых закон позволяет не упоминать.  В случае с ювелирными изделиями - уверен на 99%, что часто даже сами продавцы  не знают, чем торгуют.
 

  
 
- А вы даете какие-то гарантии?
 
- Мы работаем с организациями, признанными во всем мире. Достаточно назвать  Геммологический Центр МГУ. Наши гарантии: мы даем каждому камню сертификат, как пин-код на машину. В документе будет написано: «Природный бриллиант». Если же бриллиант  синтетический, страшного ничего нет. Просто продаваться он должен по другой цене, нежели природный.  Купили за 50 тысяч, реализуйте  за 100, а не за миллион. Конечно, многие в нашей отрасли  пользуется тем, что клиент не информирован. 
 
- Как исследуют камни на натуральность?
 
При производстве бриллиантов в лаборатории, используются определенные методы. Есть аппараты, которые могут улавливать «производственные» микрочастицы. Геммологическое оборудование стоит очень дорого, до нескольких миллионов долларов. В России оно  есть лишь  в нескольких серьезных лабораториях. 
 
Кольцо из желтого золота с рубинами Diamond Broker >>> 
 
- Вернемся к главной теме. Как сделать из подарка семейный капитал?
 
Как зачастую рассуждает мужчина: «Подарю жене на годовщину свадьбы кольцо с бриллиантом за миллион рублей». Покупка серьезная, поэтому он предварительно консультируется у специалиста. Итог: «Одно кольцо никогда выгодно не реализовать, а второе имеет стоимость на вторичном рынке 700 тысяч». И это не просто украшение, не просто подарок, а защитная инвестиция. При покупке автомобиля вы же думаете о том, за сколько сможете его продать. С украшениями должно быть так же.
 

- Финансовые эксперты советуют хранить деньги в нескольких валютах. А еще  добавляют, что неплохо было бы купить золота или драгоценных камней. Что более ценно  в современном мире?
 
- Непредсказуемость валютного курса очевидна . Фунт упал на 15%, доллар нестабилен (по данным на конец июня 2016 г. - прим. ред.). Вообще непонятно, как денежная масса формируется. Деньги переходят в виртуальное пространство, где бродят кибер-мошенники. В какой-то момент все может исчезнуть. Были же случаи, когда мощные банки просто «схлопывались».   Пропали деньги РПЦ, Олимпийского комитета... И  если «попадают» такие серьезные клиенты, что говорить о простых смертных. Так что  поговорка «Не хранить все яйца в одной корзине» по-прежнему очень актуальна. 
 
Диверсификация - самый хороший совет. Понятно, что не разумно все деньги хранить в рублях. Два года назад, когда был резкий обвал рубля, многие серьезно пострадали. Но при этом еще ходят разговоры о принятии закона, ограничивающего хождение валюты в России,  обложить ее  дополнительным налогом. Поэтому проще использовать проверенные веками финансовые инструменты - драгоценные камни и золото.
 
   
 
 
Кольца из белого золота с бриллиантами Diamond Broker >>>
 
- Владимир, что предпочтительнее выбрать?
 
- Большие суммы в золоте хранить неудобно. Например, миллион долларов - это около 50 кг. Куда вы с этим набором «кирпичей»? У бриллиантов капиталоемкость гораздо выше. Камень  в 10 грамм эквивалентен 300 кг золота. По весу - как два кубика сахара. И  их легко конвертировать в кэш.  Драгоценности - универсальная «валюта».
 
- Переходим к практическим вопросам. Как узнать размер пальца, чтобы подарить кольцо сюрпризом?

- Можно тайно замерить ее кольцо штангенциркулем. Любой мужчина умеет с ним обращаться. 
 
- Бриллиант - универсальный камень? Он идет всем?
 
- Все это дело вкуса, конечно. Кто-то с ума сходит от золота, кто-то любит серебро. Но я не встречал еще ни одной женщины, которая бы относилась негативно к бриллиантам. 
 
- Разве?
 
- Да. Все отговорки - обычное кокетство.
 
- А как же стереотип, что носить бриллианты можно только после 30-ти? Если раньше, то это уже дурной тон.
 
- Это придумали маркетологи, потому что у молодежи обычно нет таких средств, чтобы покупать бриллианты.  Конечно, можно купить низкокачественное изделие с номинальным названием «бриллиант», но это уже другая история…
 
Подвеска из желтого золота с бриллиантами  Diamond Broker >>>
 
- Семейные ценности лучше создавать уже с рождения детей?
 
- Конечно. У меня много таких клиентов. У жены есть все: машина, наряды, квартира, загородный дом. Что муж может ей подарить? Приобретается хороший бриллиант и преподносится как семейный оберег. Камень достойно оправлен, его иногда «выгуливает» жена, но в основном он спокойно лежит себе в сейфе на страже семейного благополучия и  дорожает.
 
- Мужчины делятся на две категории: одни считают, что ювелирные украшения - лучший подарок, другие вообще не понимают, зачем они нужны. От таких сережек-«гвоздиков» на 8 Марта не допросишься, о каких фамильных ценностях может идти речь?! Реально ли таких «тугих» склонить к правильным инвестициям? 
 
- У мужчин есть свои пристрастия (Владимир загадочно улыбается). Они часто считают себя очень логичными, но иногда совершают иррациональные поступки.  Например, коллекционируют дорогое оружие. В этой ситуации нужно просто правильно подавать информацию: «Если ты купишь не просто серийное ружье, а ружье мастера, чьи изделия есть в каталогах и коллекциях известных людей, то через 20-30 лет оно вполне возможно станет еще дороже».  При всех равных условиях - дополнительный бонус. Тоже самое и с бриллиантами. Можно приставать: «Купи, подари», а можно рассказать про «Мужа-миллиардера, разоренного злыми конкурентами и спасшего свой бизнес благодаря бриллиантам жены, которые сам  же ей когда-то подарил».  
 

- Владимир, как работает Diamond Broker?
 
- Мы взаимодействуем с самыми известными сетями, предлагаем поставку изделий под их брендом. Для тех, кто хочет эксклюзива, разрабатываем дизайн. Помогаем тем, кто ищет уникальные крупные камни. В магазинах Воронежа не найти бриллиант в два или три карата или большие изумруды. Изделия за несколько миллионов рублей не продают в розницу. В этом случае можно обратиться к нам. Мы соответствуем своему названию и выступаем как посредник между производителем и заказчиком. Кроме того, подлинность и качество  камня мы можем подтвердить заключениями нескольких геммологических лабораторий. 
 
Diamond Broker – совместный проект группы компаний, работающих в ювелирной отрасли. Оперативное взаимодействие с партнерами позволяет компании использовать все новейшие достижения ювелирной промышленности, для удовлетворения вкусов самых взыскательных клиентов.
 
 При этом мы сотрудничаем с гранильными компаниями. Они могут продавать камни  сразу на завод или таким брокерам, как мы. На заводе бриллиант закрепляют в изделие и отправляют в торговую сеть, где покупатель рискует так и не узнать  реальной ценности камня. В то время как во всем мире хороший бриллиант может составлять 99% стоимости изделия. При покупке изделия оправу могут просто подарить. Такая серьезная покупка всегда  начинается с камня.  В Diamond Broker мы восстанавливаем справедливость и называем истинную цену камня. 
 
Справка
 
Ювелирная компания Diamond Broker специализируется на продаже якутских бриллиантов и украшений со вставками из драгоценных минералов. В нашем интернет-магазине Вы сможете выбрать каратность, форму и вид огранки камня, а также заказать изготовление украшения по фотографии или эскизу.
 
Материал опубликован в рамках проекта «Жизнь после свадьбы»
 
На правах рекламы