В связи с ухудшением погоды и в целях предотвращения простудных заболеваний администрация Нововоронежа подписала постановление о начале отопительного сезона 2026-2027.
Отопление будет введено в два этапа:
- С 5 октября 2026 года тепло поступило в детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, такие как Дом детского творчества и Детская школа искусств им. В.В. Силина, а также в Клиническую больницу №33 ФМБА России.
- С 12 октября 2026 года отопление будет включено в жилых домах, организациях, предприятиях, а также в учреждениях культуры, спорта и социальной защиты.
Регулировка гидравлических режимов систем теплоснабжения и теплопотребления будет проводиться в течение 14 дней с момента начала отопительного периода.
Ранее мы рассказывали готова ли Воронежская область к началу отопительного сезона. Региональные власти говорили, что да. Трубы и батареи в 97% домов будут греться, как надо. 99,1% котельных уже в состоянии дать тепло. 100% всех соцобъектов области это тепло готовы принять.
Также напомним, что тепло в домах воронежцев должны включить не позднее дня, следующего за периодом, когда среднесуточная температура держится ниже +8 °C в течение пяти дней подряд.
Оставайтесь в курсе самых важных новостей Воронежской области!