Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

События

В Воронеже стартовал фестиваль «Город-сад»

some alt text
На территории воронежского Центрального парка сегодня утром официально открылся одиннадцатый фестиваль садов и цветов «Город-сад». Посмотреть на затейливые экспозиции из цветов и растений, увидеть арт-объекты от российских и зарубежных участников, а также принять участие в тематических активностях горожане смогут с 10 по 12 сентября.
 
 
В церемонии официального открытия принял участие губернатор. Александр Гусев отметил важность мероприятия для города и региона, подчеркнув, что «Город-сад» уже давно стал брендом.
 
 
О концепции и уникальности стартовавшего форума рассказала глава департамента экологии Наталья Ветер.
 
– Уникальность этого фестиваля в первую очередь в том, что мы его снова проводим в офлайн-формате. Прошлый раз, когда мы, следуя мировым тенденциям, решили организовать фестиваль в формате «онлайн», был самым провальным. Хотя тот год был юбилейным, десятым. В этом году мы долго решали, быть фестивалю или нет, ориентировались на эпидобстановку не только в регионе, но и в мире. Поддержать статус международного было максимально сложно, но у нас получилось. У нас есть в жюри уникальный специалист из США. Цветы мы собирали со всего мира, с каждого континента. 
 
Адаптировать к тематике фестиваля флористическое или ландшафтное направление тоже было не совсем просто, но я думаю, что многим участникам это удалось, и здесь есть, чем удивить посетителей. Количество выставочных экспонатов меньше, чем в прошлые годы. Но сделали мы это целенаправленно, несмотря на то, что заявок на участие было невероятное количество. Мы постарались максимально равномерно распределились работы по парку.  Всего на территории парка порядка 100 арт-объектов.
 
В этот раз «Город-сад», напомним, посвящен Году науки технологиям. Форум продлится три дня.
 
 
В пятницу, субботу и воскресенье горожан ждет шоу мыльных пузырей, выступление джазовых коллективов, мастер-классы от участников форума, зарядка с олимпийской чемпионкой, воронежской гимнасткой Викторией Комовой и многое другое. С полной программой на три дня можно ознакомиться в нашем специальном материале. А узнать о том, с какими трудностями пришлось столкнуться организаторам при подготовке фестиваля на фоне мировой пандемии – по этой ссылке.
 
 
 
Фото – пресс-служба департамента экологии.