День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Проекты

Кулинарный Лайфхак: Что делать с избытком кабачков

some alt text
Известный мем гласит: «Конец лета — это такое время, когда люди встречают друг друга грозным вопросом: "Тебе нужен кабачок?"». 

Кабачки обладают уникальной способностью находить нас самостоятельно и проникать в дом. Не успеешь оглядеться, а они везде. Просто везде! Их, как правило, жалко. Хочется кабачки как-то кулинарно реализовать.
 
Цукини — распространенная разновидность кабачка, изображение — ru.freepik.com
 
Рассказываем про гастрономический проект, созданный специально под решение этой задачи. Множество реальных рецептов из кабачков (от запеканок до варенья и брауни) для тех, кто уже отчаялся что-то выдумывать! А еще различные кабачковые истории и натюрморты.
 
Телеграм-канал «Кабачок» создала журналист, писатель, члена Совета по правам человека при президенте РФ, блогер Марина Ахмедова. Думаем, что вы точно знаете ее по глубоким репортажам на очень серьезные темы.
 
14 июля Марина Ахмедова провела в Воронеже мастер-класс в рамках X Медиафорума, после выступления мы взяли у нее интервью. В ходе разговора и узнали про этот кулинарный монопроект. 
 
 
фото в посте - 36on, скрин из Telegram
 
Телеграм-канал «Кабачок» появился в начале этого лета и уже стал очень популярным — почти 3 тысячи подписчиков. Приводим выдержку про его создание из нашего интервью «Журналист Марина Ахмедова: «Читатель должен нырнуть в текст, как в омут»:
 
— У вас есть легендарный пост про кабачки: «С кабачками у меня так – я живу, их не замечая, и считаю себя в праве рассчитывать на то, что и они обойдут меня стороной». Расскажите про его создание. И как «кабачковая эпопея» вылилась в целый телеграм-канал, в котором уже больше 2 тыс. подписчиков.
 
— Этот пост написан про ненависть к кабачкам, но с любовью к кабачкам. В очередной раз меня пытались «подгрузить» кабачком, что вызвало во мне резкое неприятие. Я активно слежу за тем, чтобы они ко мне не  попадали, потому что знаю их судьбу. Они будут лежать до следующего лета.
 
Телеграм-канал «Кабачок» мне захотелось вести, потому что один коллега так и сказал: «А что не заведешь канал про них?». Я решила подумать. Смотрю, он взял и завел «Про кабачки». Я возмутилась плагиатом и открыла свой. Потом организовалось целое сообщество. Люди там находят отдохновение: присылают рецепты и  фото своих кабачков,  устраивают перекличку. Я его закрыть уже не смогу. 
 
Еще по теме: