Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Водителю на заметку

В Воронежской области в 2022 году сократилось число аварий с пострадавшими

some alt text
С начала 2022 года на дорогах столицы Черноземья и Воронежской области сократилось количество аварий с пострадавшими. За минувшие пять месяцев в регионе было зарегистрировано 1092 дорожно-транспортных происшествий, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник регионального ГУ МВД России Евгений Шаталов.
 
Кроме того, фиксируется сокращение количество ДТП с пешеходами на 6,1% ( до 257 случаев), на 5,8% сократилось количество аварий с участием нетрезвых водителей ( всего 57 происшествий). Число аварий с участием детей снизилось на 5,84% (27 человек).
 
– При этом наблюдается рост числа аварий с выездом на встречную полосу на 18,6% (прим. – в них 21 человек погиб, 128 – пострадало), – отмечает Евгений Шаталов. – Также фиксируем рост количество ДТП с участием общественного транспорта. 
 
В Воронеже с начала года уже произошло два резонансных дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов. 4 января на площади Заставы автобус врезался в дорожное ограждение. В результате происшествия более десяти человек пострадали, один – погиб. Еще одна громких авария произошла в Новоусманском районе, где столкнулись два автобуса.
 
Также спикер отметил большое количество происшествий, связанных с падением пассажиров в общественном транспорте. Представители профильных ведомств активно работают с перевозчиками, чтобы таких случаев не было.
 
Кстати, глава ведомства рассказал, что водители воронежских автобусов в последнее время стали более дисциплинированными, и все реже устраивают гонки на дорогах. О том, что еще изменилось в дорожной сфере Воронежа с начала 2022 года – читайте в нашем большом материале.
 
Фото на главной – Unsplash.