На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Новости

Афиша на 1 и 2 июня: «Космос» Платоновфеста, джазовая вечеринка и «Много молока»

some alt text
В вашем статусе в соцсетях  уже давно стоят воодушевляющие строки «Лето – это маленькая жизнь»? Ну что ж, самое время насытить эту жизнь яркими впечатлениями. А наша афиша вам в этом поможет. Лето, привет! 
 
 
1 - 2 июня, суббота – воскресенье
 
Воздушные бои и показ мод 40-х на фестивале «Город в огне»

В Семилукском районе пройдет двухдневный фестиваль-реконструкция военных сражений, посвященный началу боев на воронежском направлении. В первый день зрителей ждут выставки старой и новой военной техники, лекция о военной медицине, «Показ мод 40-х» и танцевальная вечеринка.
 
На второй день воронежцев приглашают на военную реконструкцию, причем вестись она будет не только на земле, но и в воздухе. Организаторы намерены задействовать реплики советского и немецкого самолетов. Подробную программу можно найти в группе фестиваля во «Вконтакте».
 
Стоимость: бесплатно:
Начало: 10.00.
Адрес: Семилукский район, поворот на СНТ «Строитель», не доезжая до села Девица.
 
______________________________________________________________________
 
«Космос» Платоновского фестиваля

Одним из самых зрелищных событий очередного Платоновфеста обещает стать представление «Космос» авторства высотного театра из Испании «Grupo Puja!». Воронежцев ждет воздушное шоу на высоте 40 метров. В спектакле, как сообщают организаторы, сочетаются цирк, театр и танцы.
 
Стоимость: бесплатно. 
Начало: 21.30.
Адрес: Адмиралтейская площадь. 
 
 

1 июня, суббота

День защиты детей в заповедниках и музеях

Масштабную программу празднования для малышей и школьников приготовили, пожалуй, все культурно-просветительные места Воронежа и области. Например, маленьких посетителей и их родителей ждут в Музее имени Крамского и Краеведческом музее. Первый приготовил специальный квест, который погрузит в историю Древнего Египта, мастерскую «В гостях у древнеегипетского писца», где можно будет раскрасить тематические эскизы, и мультпоказ. Все мероприятия бнсплатны, начало в 10 часов, окончание в16.00. В Краееведческом музее проведут конкурс рисунков на асфальте и показ шедевров отечественной анимации. Стоимость праздника равна цене входного билета (от 60 до 180 рублей), также можно будет осмотреть основную экспозицию. Начало в 14 часов
 
Что касается заповедников, то маленьких воронежцев ждут на празднике в Воронежском заповеднике имени Пескова. Конкурс рисунков на асфальте, экологические игры и бесплатный вход в музей имени Пескова – вот краткая программа заповедного Дня защиты детей. Начало мероприятий в 12 часов.  Кроме того, в музее-заповеднике «Костенки» вход в музей для детей также будет бесплатным. В 11 и 14 часов проведут интерактивные экскурсии «Ребятам о зверятах», на которые нужно записаться по телефону 220-55-26. А с  11 до 15 часов будет работать площадка «Рисуем мамонта». 
 
_____________________________________________________________________
 
«Сказка с подробностями» под живую музыку

День защиты детей также отметят и книжном клубе «Петровский». Там под живую музыку укулеле будут читать юмористическое произведение Григория Остера «Сказка с подробностями». Билеты можно купить по ссылке.
 
Стоимость: 300-400 рублей.
Начало: 15.00.
Адрес: л. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж», книжный клуб «Петровский». 
 
______________________________________________________________________

«Много молока»

Семейный праздник пройдет в парке «Алые паруса». Как можно понять из названия, главной там станет тема полезных молочных продуктов. Оpen-air-фестиваль рассчитан на гостей самого разного возраста. Они смогут попробовать качественные продукты от известных брендов, поучаствовать в танцевальных и спортивных мастер-классах и выиграть призы. Подробности смотрите здесь.
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 12.00.
Адрес: парк «Алые паруса».
 
_________________________________________________________________________

Лето в Кольцовском сквере

В субботу начало сезонным концертам под открытым небом положат воронежские артисты. Рядом с фонтаном выступит оркестр народных инструментов Воронежского музыкального колледжа. 
 
Стоимость: бесплатно.
Начало: 17.00.
Адрес: Кольцовский сквер.
 
__________________________________________________________________

Выставки и инсталляция Платоновфеста 

Сразу две экспозиции Платоновского фестиваля искусств ждут зрителей в Музее имени Крамского. Первая выставка называется «Круг художников», посвящена она одноименному ленинградскому обществу, которое было основано в 1926 году. Вторая экспозиция рассказывает о фотографе и скульпторе Мишеле Сима. Ее привезли  в Воронеж из Швейцарии. В день открытия вход на обе выставки свободный. Начало в 15 часов и в 15.45. 
 
Кроме того, на Советской площади 1 июня откроется «многослойная пространственная инсталляция, созданная по фотографии Андрея Платонова. Ее представит московский художник-муралист, графический дизайнер и бывший член арт-группы «ZUKCLUB», который участвовал более чем в 30 российских и зарубежных фестивалях уличного искусства. Начало в 17.00. 
 
 

2 июня, воскресенье

Фестиваль красок

Индийский праздник так успешно перекочевал в жизнь воронежцев, что радует своими яркими красками горожан уже не один год. Суть праздника проста – бросать друг в друга яркий порошок. Сопровождать эти «бои» будет громкая музыка, также можно будет поучаствовать в конкурсах. Купить краску организаторы предлагают прямо на фестивале.
 
Стоимость: 150 рублей (взамен вам выдадут пакетик с краской).
Начало: 17.00.
Адрес: ул. Ленина, 12, стадион «Динамо». 
 
_____________________________________________________________________
 
Короткометражные мультфильмы со всего мира

Анимационные ленты из Франции, Ирана, Великобритании, Южной Африки покажут на фестивале Shnit International Shortfilmfestival. В программу войдут лучшие работы 2018 года. Билеты, как всегда, можно купить онлайн
 
Стоимость: 300 рублей.
Начало: 19.00.
Адрес: л. 20-летия ВЛКСМ, 54а, ТЦ «Петровский пассаж», книжный клуб «Петровский». 
 
_______________________________________________________________________

Снова выставка Платоновфеста

Экспозиция под названием «Великий Эрьзя» расскажет о современнике Андрея Платонова –скульпторе  Степане Нефедове, псевдоним – Эрьзя. Также на выставке можно будет увидеть работы мастера из коллекции Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени Эрьзи.
 
Стоимость: бесплатно. 
Начало: 15.00.
Адрес: ул. Кирова, 8, Выставочный зал Союза художников. 
 
_____________________________________________________________________
 
Кросс-степ вальс и джазовая вечеринка

Мастер-класс по этим направлениям состоится в воскресенье в «Алых парусах». Воронежцев просят нарядиться в летние яркие вещи. Умение танцевать необязательно, базовые движения обещают показать на месте. Ну а сразу после мастер-класса начнется вечеринка, которая продлится до глубокого вечера. 
 
Стоимость: по желанию.
Начало: 18.00.
Адрес: парк «Алые паруса», площадка «Зарядка».