Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Новости

Киноафиша на 31 января-6 февраля: «Спасти Ленинград»

some alt text
Женские интриги британского королевства, несовершеннолетний осведомитель ФБР, особенности тройного усыновления. 
 
 
Вместо вступления немного о фильме, который технически не попал в премьеры ни прошлого четверга, ни сегодняшнего. 
 

 
Спасти Ленинград - Россия
 
Военная драма
 
Отечественная лента «Спасти Ленинград» стартовала в прокате в воскресенье 27 января и рассказывает о событиях Великой Отечественной войны в период блокады северной столицы. На переднем плане двое влюбленных, оказавшихся на барже, вывозящей людей из города, но попавшего в шторм.
 
 
Усугубляется ситуация тем, что первыми на место катастрофы оказываются совсем не спасатели, а враг. Это в большей степени мелодраматическая история любви в страшных декорациях реалий 1941 года.
 

 
Фаворитка – Великобритания, Ирландия, США
 
Историческая драма, королевские дворцовые интриги
 
Одного из главных претендентов на Оскар с десятью номинациями сложно назвать британской исторической драмой в классическом и привычном виде. Картина довольно необычна своей подачей и камерностью. Пока в Европе 18-го века идет суровая война между Англией и Францией, в главной резиденции королевы происходит свое противостояние.
 
 
С одной стороны верная подруга и высокопоставленная помощница в делах королевы, а с другой простушка, перезапускающая свою карьеру с мытья полов при дворце. Между девушками завязывается нешуточная конкуренция за расположение монарха с применением всего арсенала исключительно женских уловок, порой приводящих в жестоким последствиям. Вся эта довольно тривиальная история рассказана очень неспешным и порой даже убаюкивающим языком и снята с необычных ракурсов, подчеркивающих ограниченность даже тысяч квадратных метров. 

Прогноз от Кинониста: Фильм совершенно не развлекает, но может доставить эстетическое удовольствие. Однако, ни то не другое не гарантировано. 
 

 
Белый парень Рик – США 
 
Криминальная драма, реальная история сына преступника
 
Вторая неделя подряд с Мэтью Макконахи, но теперь больше во второстепенной роли. Луареат Оскара играет преступника, которого, в определенный момент арестовывают. Но, как это часто бывает, американские правоохранители предлагают заключить сделку, благодаря которой можно избежать тюремного заключения.
 
 
Для этого 14-летний сын преступника по имени Рик становится осведомителем ФБР, сливая им всю информацию из глубины криминальных ячеек. В современной истории данный прецедент зафиксирован, как случай самого юного осведомителя. (По крайней мере, так заявляют авторы картины).

Прогноз от Кинониста: Довольно тягучее повествование и попытки на примере Рика показать о вреде скользких незаконных дорожек, возможно, придутся по вкусу ценителям подобного жанра. Но далеко не факт.
 

 
Семья по-быстрому – США 
 
Семейная комедия про взрослых, нежели про детей

Синопсис новой работы автора кино-юмореск «Здравствуй, папа новый год!» и «Несносных боссов 2» довольно точно предсказывает вероятные впечатления от просмотра.
 
 
 
 
Супружеская пара после многочисленных неудачных попыток родить ребенка, опускает руки и принимает решение усыновить уже готовых. Причем, сразу троих. Само собой, не имея подобного опыта, все грядущие трудности сваливаются на новоиспеченных родителей сразу целой горой. На данной ситуации и строятся все самые веселые моменты, которые по всем правилам жанра приведут к самому позитивному финалу и сплоченности ячейки общества. 

Прогноз от Кинониста: В главных ролях Марк Уоллберг и Роуз Бирн, а отзывы иностранных зрителей в значительной степени положительные.
 

 
Как часто бывает, если премьерная неделя не блещет громкими и потенциально кассовыми новинками, то увеличивается количество предлагаемого кинотеатрами контента. Этот раз именно таковым и оказался, приглашая потенциальных зрителей на картины из разных уголков планеты. Но начнем с России.
 
 
 
Автор забавного мини-сериала «Пьяная фирма» снял историю молодого предпринимателя, пытающегося обустроить жизнь себе и своей пассии, но сталкивающегося с  проблемами от тайного недоброжелателя.
Получился триллер с элементами комедии под названием «Русский Бес».
 
 
 
Очередную попытку заарканить жанр хоррора предпринимают авторы фильма «Рассвет», сталкивая главных героев с какими-то полузомби, которые внешне больше смешат, чем пугают.
 
 
 
Японцы в традиционном для себя жанре аниме рассказывают о мальчике, испытывающем ревность к родившейся младшей сестре и познающего значимость семейных ценностей через волшебное дерево во дворе в ленте «Мирай из будущего».
 
 
 
Другой мультфильм «Сила девяти богов» прибыл из Таиланда и повествует о юном мастере единоборств, которому предстоит вырасти в великого спасителя царства от тьмы.
 
 
А очередные «Приключения Аладдина» будут рассказаны детишкам с точки зрения французских аниматоров.
 
 
Из все той же Франции до российского проката добралась комедия «Зубы, писать и в постель!» про беспросветного холостяка и балагура, чьей соседкой становится обаятельная красотка, но с не запланированным бонусом в виде восьмилетнего ребенка.
 
 
 
В соседней Италии кинематографические проблемы более незаурядные. В картине «Стажер» молодой помощник на все руки для доказательства своей преданности должен будет жениться на любовнице своего начальника, чтобы та получила гражданство.
 
 
 
И киношники Аргентины объединились с испанскими, чтобы поведать реальную биографическую историю 17-летнего парня с ангельским лицом и криминальными наклонностями в фильме, затрагивающего ЛГБТ-темы, под названием «Ангел».
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист