В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Новости 8797

Афиша 36on: Чем заняться на новогодних праздниках в Воронеже

some alt text
Вот они, праздники нашей мечты! Подобрались совсем близко, а потому самое время подумать, как их, собственно говоря, отметить. Столько праздничных дней – это не шутка, а потому советуем составить подробный план. Наш портал, кстати, готов поделиться таким планом с вами. Для удобства мы разбили список на категории, чтобы никто не ушел от нас обиженным.
 
 
Открытие главной новогодней ёлки Воронежа
 
 
Мы решили выделить этот пункт отдельно, как самое яркое и зрелищное общегородское новогоднее мероприятие. Традиционные гулянья на площади Ленина начнутся в 17 часов 31 декабря. Поздравлять воронежцев с наступающим будут областные и городские чиновники, а после торжественного «Ёлочка, гори!» начнется концертная программа. 
 
На площади будет дежурить полиция, поэтому советуем воздержаться от излишне горячительных напитков. Также напомним, что при входе будут установлены рамки металлоискателей, в этом году их будет больше, так что попасть в эпицентр гуляний можно  быстрее (во всяком случае, так пообещали в мэрии). 
 
Подробнее о других общегородских мероприятиях вы можно прочитать по ссылке >>>, а мы переходим к другим не менее интересным событиям.
 
 
Для детей
 
 
Специальная подборка для тех, кто уже стал счастливым родителем и просто обязан подарить своему чаду ощущение новогоднего волшебства. 
 
Спектакли и елки
 
Наверняка, вы уже посетили хоть одну елку, но праздника много не бывает, а потому советуем присмотреться к детским мероприятиям, куда еще можно купить билеты. Так книжный клуб «Петровский» приглашает на ряд театрализованных представлений, стоимость которых колеблется от 400 до 800 рублей. 
 
- 3 января, 11 часов и 6 января, 12 часов – новогодний квест «Новые приключения Щенячьего патруля»;
- 4 января, 12 часов – новогоднее приключение «Мстители. Новогоднее противостояние»;
- 5 января, 12 часов – новогоднее шоу «Ловцы снов. История 2»;
- 6 января, 15 часов – новогодний спектакль «Путешествие голубой стрелы».
 
Билеты на новогодние детские представления можно пока купить и в Театре юного зрителя, где показывают «Щелкунчика», того, который без балета, поставленного по классической сказке Гофмана. В продаже есть билеты на 29 декабря, 2, 5-8 января. Стоимость от 350 до 450 рублей. Также можно заглянуть в Никитинский театр на спектакль «Аленький цветочек» (27 декабря, 2 и 6 января, в 11 и 14 часов) и постановку «Как попасть в сказку» (4 января в 14 часов). Стоимость билетов от 600 до 1 000 рублей. Ну и, конечно, Театр кукол «Шут» тоже подготовил ряд представлений для маленьких зрителей - вакантные спектакли смотрите по ссылке.
 
Кроме того, елка в дворянском стиле пройдет во Дворце Ольденбургских 29 декабря, а также с 4 по 6 января. Стоимость составит 400 рублей, но необходима предварительная запись. Обращаться по всем вопросам можно по телефонам 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74. Также со 2 по 5 января и 7 и 8 января воронежцев приглашают в село Нелжа Рамонского района, где малыши от 0 до 4 лет смогут стать участниками интерактивной сказки «сНежные истории». Цена от 500 до 1 000 рублей.  
 
_____________________________________________________________
 
Мастер-классы и другое
 
Музей имени Крамского 4 января в 11 часов приглашает сделать своими руками свинку-копилку, а 5 января, также в 11 часов, слепить из глины рождественского ангела. Цена – 250 и 300 рублей, обязательна предварительная запись по телефону 255-50-81. Кроме того, 2 и 3 января всего за 50 рублей детишки могут поучаствовать в игре-бродилке «Новогоднее путешествие с Хрюшей-повторюшей». 
 
Также серию мастер-классов проведут во Дворце Ольденбургских. Со 2 по 5 января там будет работать тематическая площадка «Морозные узоры», где можно создать картинную галерею. Обязательна предварительная запись, телефоны - 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74. И, пожалуй, отметим еще один мастер-класс от книжного клуба «Петровский» 3 января, где всего за 300 рублей школьники старше 9 лет смогут сделать елочку из фетра. 
 
 
Для здорового тела и духа
 
 
С исключительно детскими мероприятиями закончили и переходим ко взрослым серьезным развлечения. Например, к катаниям на тюбингах и лыжах. Детей, конечно, тоже можно взять с собой. Итак, где же можно предаться настоящим зимним забавам?
 
Спорткомплекс «Эволюция Костенки» 

30 декабря в комплексе, находящемся в Хохольском районе, пройдет торжественное открытие праздничного сезона. Гостям обещают игры, конкурсы, розыгрыш подарков и зажигательную музыку. Ну а все новогодние праздники, если не подведет погода, будут работать горнолыжые склоны, отдельные трассы для тюбингов и сноубордов. Также 3 января администрация зазывает на детскую дневную дискотеку, а 5 января на квест «Снег и горы». Подробности в группе во «Вконтакте» и по телефону +7 (951) 548 44 77. 
 
Цена: тюбинги – 300 р/ч, лыжи и сноуборды – от 250 до 700 рублей в зависимости от тарифа и продолжительности.
 
Адрес: с. Костенки, ул. Ленина. 
 
____________________________________________________________________

Спорткомплекс «Донгор»
 
Пожалуй, самый известный центр катания на лыжах, тюбингах и сноубордах в непосредственной близости от Воронежа, в Семилукском районе. Спорткомплекс работает все дни, в том числе и 1 января, правда, начиная с 15 часов. Кстати, рядом с Донгором есть гостиница, где можно переночевать. 
 
Цена: тюбинги – 360 р/ч, лыжи и сноуборды – от 50 до 700 рублей в зависимости от тарифа и продолжительности.
 
Адрес: с. Семилуки, Чернышева гора (15 км от Воронежа). 
 
Кроме того, в список зимних открытых комплексов, где можно вдоволь накататься на тюбингах, добавим центр «Дамба», расположенный рядом с микрорайоном Шилово. Преимущества этого комплекса перед вышеперечисленными, прежде всего, в цене - всего 250 рублей за час. Ну а для тех, кто предпочитает лыжи, работает горнолыжный клуб «Черновицы», где за катание придется заплатить 600 рублей. Также не забываем про «Олимпик» и катки в Воронежском центральном парке, «Алых Парусах», Комсомольском сквере и, конечно, на площади Ленина (на последнем катание бесплатное).  А еще в этом году открыли каток на территории арт-пространства ВИНЗАВОД, 
 

Для тех, кто любит кино
 
 
Тем, кто уже посмотрел традиционные «Елки» и «Трех богатырей» в широком прокате, а также насладился отечественной лентой «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» и иностранным мультиком «Гринч», мы предлагаем небольшую подборку других воронежских кинопоказов:
 
2 января  - премьера нового сезона «Доктора Кто»
 
Любителям научной фантастики и самого длинного сериала Великобритании, наверняка, придется по душе показ новогоднего спецвыпуска «Доктора». Транслировать его будет кинотеатр «Спартак». Стоимость билетов 350 рублей, начало в 15 часов. Однако нужно учитывать, что фильм покажут на английском языке, правда, с русскими субтитрами.
 
________________________________________________________________

2 – 6 января  - Большой фестиваль мультфильмов во Дворце Ольденбургских
 
Показы «Мультмарафона» будут проводить в 12, 14 и 16 часов каждый день. Все мультики сделаны отечественными аниматорами и посвящены Новому году. Хороший шанс поймать сказочную атмосферу в настоящем замке, не правда ли? Стоимость лучше уточнить по телефонам 8 (47340) 2-22-52 и 8-900-301-49-74.
 
__________________________________________________________

2 января – «Серенада Солнечной долины» с глинтвейном
 
Музыкальный американский фильм 1941 года под стаканчик глинтвейна предлагает вкусить книжный клуб «Петровский». Речь в ленте пойдет о приключениях капризной певицы. Цена билета 300 рублей. 
 
_____________________________________________________________
 
3 января – «В стране мульфильмов» в музее
 
Еще один мультпоказ, с помощью которого можно вернуться в детство. В Музее имени Крамского будут показаны мультфильмы, созданные студиями «Пчела» (Москва), «Да» (Санкт-Петербург) и «Телескоп» (Воронеж). Начало в 12 часов, вход бесплатный. 
 
Также советуем следить за показами в котокафе «Mr. Moore» и культурном центре «Шангрила». В первом можно посмотреть трансляции известных (а сейчас  еще и новогодних) фильмов вместе с котиками, колой и попкорном, а во втором насладиться интеллектуальным кино с кружкой хорошего китайского чая. 
 
 
Для тех, кто обожает театр
 
 
Если вы не успели купить билет на самый новогодний спектакль «Щелкунчик» в Воронежский театр оперы и балета, то придется ждать следующего года, но не переживайте, на новогодних каникулах все-таки есть что посмотреть.
 
31 декабря – «Щелкунчик» Большого театра и «С наступающим…»
 
Пусть этот кинопоказ и не заменит «живой» театр, но посмотреть на потрясающую хореографию артистов и услышать завораживающую музыку Чайковского определенно стоит. Транслировать постановку будет кинотеатр «Спартак» в 12 часов дня, стоимость 450 рублей. Также «Щелкунчика» покажут 7 января. Вторая постановка, которую также продемонстрируют в «Спартаке»,  - комедия «С наступающим». В главных ролях Сергей Гармаш и Игорь Скляр. Начало в 18 часов, стоимость 1 000 рублей. 
 
___________________________________________________________

5 января – оперетта «Здрасьте, я ваша тетя»
 
Ненавязчивая постановка из «золотого советского фонда оперетт», на которую еще можно купить билеты. Сюжет большинство театралов, наверняка, знают по известному одноименному фильму, но все-таки в живом исполнении классика воспринимается по-другому, согласны? Цена билетов от 300 до 700 рублей, начало в 19.00.
 
_________________________________________________________

5 января – моно - «Вертинский»
 
Самый молодой воронежский театр, Никтинский, приглашает зрителей на свою визитную карточку – моноспектакль «Вертинский». В главной роли худрук театра – Борис Алексеев, а рассказывать он будет, как понятно из названия, о жизни и творчестве известного певца и актера Александра Вертинского. Начало в 18 часов, цена  - от 800 до 1 000 рублей.  
 
______________________________________________________

7 января  - все о «Мужчине моей мечты»
 
Еще один спектакль в воронежском ТОБе, на который пока есть билеты. Жанр постановки, кстати, весьма необычный, это мюзикл. Легкая и ненавязчивая комедия положений то что нужно, чтобы провести рождественский вечер. Начнется спектакль в 19 часов, стоимость – от 200 до 700 рублей.
 
________________________________________________________
 
8 января  - лирика о «Продавце дождя»

Небольшое количество билетов на постановку Театра Драмы еще есть в продаже. «Продавец дождя» - лирическая комедия, поставленная по пьесе американского драматурга Ричарда Нэша, а действие происходит в глубинке США. Спешите приобрести билет ценой от 600 до 750 рублей. Начало в 18.00.
 
 
Для души
 

Фестиваль йоги
 
Отличный вариант для тех, кто устал от новогодний традиций и хочет свежей альтернативы. Местная школа йоги «Сурья» устраивает настоящий марафон по йоге. В программе не только физические  занятия, но и духовные практики. Марафон продлится с 3 по 6 явнаря. Подробное расписание смотрите в группе фестиваля.
 
___________________________________________________
 
Вечер «Бесконечного Федора»
 
Стихи про похмелье, будущее и музыку всего за 200 рублей 4 января продекларирует поэт Михаил Потапов. Программа называется «Бесконечный Федор» и организаторы обещают, что скучно не будет. 
 
__________________________________________________________
 
Заповедные места
 
Прекрасная зимняя погода  - хороший повод насладиться местами, куда обычно приезжают летом. Например, в этом году воронежцев ждут на новогодних экскурсиях в музее-заповеднике «Дивногорье» уже 2 января. Билеты можно купить на месте в фойе гостиницы. Экскурсии будут проходить по пещерному храмовому комплексу в Больших дивах, но, конечно, можно устроить и свободную прогулку. Кстати, гостиница в Дивногорье открыта круглый год, а вот кафе зимой не работает, так что о еде стоит подумать заранее. Утонить информацию о гостинице можно по телефону  8-960-133-91-79, а об экскурсиях по номеру 8-961-029-81-35. 
 
Ждут посетителей и в Хоперском природном заповеднике. Там также открываются 2 января и готовы провести экскурсии для всех желающих. Новохоперский район один из самых дальних в Воронежской области, но когда туда съездить, если не на новогодних праздниках? Тем более, что природа там потрясающая.
 
Впрочем, не менее красив зимой и более близкий Воронежский биосферный заповедник имени  Пескова. Он тоже будет работать на новогодних каникулах со 2 января. С 3 января в Главной усадьбе откроет свои двери представительство Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи будут встречать гостей с 12 до 15 часов.
 
 
Для тех, кто любит музыку и танцы
 
 
Куда же без песен и плясок в новогодние праздники. Правда, воронежские заведения скромничают и не в полной мере анонсируют танцевально-вокальное меню в период каникул, но все-таки кое-какую программу уже можно составить.
 
29 декабря – Рок - Елка
 
Начать отмечать праздник, не дожидаясь боя курантов, можно уже в последний рабочий день этого года. В «Клубе 12» выступят местные рок-группы «Черный мрамор», «Яблочный сок», «Перекур» и другие. Удовольствие стоит всего 150 рублей, билеты можно купить при входе, начало в 20 часов. 
 
_________________________________________________________
 
30 декабря – Новогодняя дискотека с призами и подарками
 
Зажигательную музыку, призы, конкурсы и Деда Мороза обещают организаторы концерта в клубе «Station Mir». Билеты на «новогодний рейв», начало которого запланировано на 19 часов, можно купить заранее и в день концерта. Стоимость от 250 до 300 рублей.
 
______________________________________________________

29 и 30 декабря – Танцы в ВИНЗАВОДЕ
 
Если еще не успели посетитель новое арт-пространство Воронежа ВИНЗАВОД (который мы упоминали чуть выше), то загляните туда. Танцы будут не только под крышей, но и на открытом катке. Вход при этом свободный, а начало действа в 18 часов. 
 
___________________________________________________________

3 января – Джаз Джэм

Отличная джазовая музыка ждет тех, кто придет в 19 часов в книжный клуб «Петровский». Кстати, за вход можно заплатить столько, сколько посчитаете нужным. Организаторы обещают, что можно будет также услышать фанк и фьюжн. 
 
_________________________________________________________________
 
5 января - GALLIANO & PIAZZOLLA
 
Бразильские мелодии, свинг, аргентинское танго, баллады, афро-американские ритмы и классика в исполнении, внезапно, коллектива «Воронежские солисты». Необычное выступление пройдет во все том же «Петровском», а билеты стоят от 300 до 400 рублей,  начало в 19 часов. 
 
 
Надеемся, что наша афиша поможет скрасить ваши праздники. Счастливого Нового года и до встречи в 2019-м!