Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Новости

Экскурсионный «Графский» поезд номинирован на премию Russian Traveler Awards

some alt text
Экскурсионный «Графский поезд», с прошлого года курсирующий между Воронежем и Рамонью, был номинирован на премию Russian Traveler Awards. Об этом во вторник, 5 июля, сообщили в пресс-службе ЮВЖД.
 
Воронежский ретропоезд попал в номинацию «Экскурсионный туристический маршрут». Проголосовать за проект можно будет до 30 сентября. Итоги голосования должны подвести в ноябре.
 
«Графский поезд» – проект, приуроченный к 155-летию ЮВЖД. Следующий по маршруту Воронеж – Графская – Рамонь состав впервые отправился в путь в августе 2021 года. В оформленных в стилистике XIX века вагонах пассажиров доставляют на железнодорожную станцию в Рамони, откуда уже на автобусе можно добраться к Дворцовому комплексу Ольденбургских – одной из главных достопримечательностей региона. Поезд работает на паровозной тяге, во главе состава находится отреставрированный советский паровоз марки Л-2349.
 
С апреля 2022 года ретропоезд стал перевозить вдвое больше пассажиров. Из-за высокого спроса к составу добавили еще один вагон. Таким образом вместо 48 пассажиров на нем могут путешествовать до 102 пассажиров.
 
Подробнее о проекте и всех нюансах железнодорожного путешествия мы рассказывали в специальном материале в рамках нашего проекта «Воронежский алфавит».
 
Проголосовать за «Графский поезд» можно на сайте Russian Traveler. Для этого потребуется авторизация через одну из соцсетей.
 
Фото на главной – Мария Кирова.