Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 4369

Отдых на природе с комфортом: воронежские глэмпинги и не только

some alt text
Уставая от повседневных проблем и круговорота дом-работа-заботы жители больших городов стремятся уезжать на отдых подальше от суеты. Уик-энд на природе, в густом лесу или на берегу живописного озера, помогает здорово «перезагрузиться», расправить плечи и задышать полной грудью. Однако с ночевкой в палатках мириться готовы далеко не все, а наличием дома на колесах способны похвастаться очень не многие. Что же делать в таких случаях? Ответ простой: селиться в глэмпингах.
 
Непонятное на первый взгляд слово произошло от словосочетания гламурный кемпинг (англ. glamorous camping), то есть кемпинг со всеми удобствами. В глэмпингах не придется воевать с палаткой, просыпаться из-за того, что ночью пошел дождь, а спальник вместе с вами решил уплыть, разогревать тушенку на костре и принимать душ вместе с комарами в ближайшей речке. В глэмпингах есть все, к чему мы привыкли: крыша над головой, вкусная еда, мягкая кровать и возможность принять горячий душ когда вздумается.
 
Достоинство такого жилья не только в комфорте, но и в месторасположении. Глэмпинги, как правило, располагаются в максимально живописных локациях. С архитектурной и визуальной точки зрения такие эко-отельчики стараются по максимуму вписать в окружающую среду. Есть глэмпинги, представляющие собой полусферы с панорамным остеклением, есть деревянные домишки на сваях, есть шатры-палатки с гигантскими кроватями, а есть юрты с традиционными интерьерами.
 
Не стоит заблуждаться, думая, что глэмпинги – это история про модные локации где-нибудь в горах Алтая или, на крайний случай, в Красной Поляне. Такие вот уютные места есть и в Ленинградской области, и где-нибудь под Тулой, и в Воронежской области и недалеко от нее. Рассказываем, куда можно отправиться жителям нашего региона на выходные и где можно поселиться уже сейчас.
 
«Зеленый шум»
 
Этот глэмпинг располагается в Новоусманском районе, в селе Рыкань. Гостям предлагается проживание в 2, 3, 4 местных сафари-тентах, оборудованных как уютный гостиничный номер с белоснежным бельем. Перед каждым домиком терраса с мягким уголком и гамаком с видом на реку. Террасы 2-х местных домиков-призм выходят в свой маленький лесной дворик, защищённый от посторонних взглядов. На территории обустроено несколько беседок для компании до 8, 25, 50 человек. Питание по запросу. На спуске к реке обустроено костровое место для романтических вечеров или весёлого общения в кругу друзей, коллег или просто людей, оказавшихся по соседству. Свежий воздух, кристально чистая речка, трели птиц, вечерние посиделки у костра сделают ваш отдых незабываемым.
 
Где находится: с. Рыкань Новоусманский район Воронежской области
Как связаться: 
 
Тел.+79155442505, +79107321376
e-mail: green.shoom@gmail.com
Telegram: t.me/greenshoom
VK: id713998813
 
js-slider.Shum
 
«Набережная №1»
 
Прямо около водохранилища, в черте города, тоже есть свой глэмпинг. Он называется «Набережная №1», и находится на улице Острогожской (это микрорайон Шилово). Гостям предлагается остановиться в одном из домиков со всеми удобствами и  потрясающим панорамным видом на водохранилище. Питание не предусмотрено, но за счет удобной локации сюда можно заказать доставку, а ароматный зерновой кофе доступен на ресепшн. Место отлично  подойдет приверженцам ЗОЖ: тут можно устроить ретрит или провести семинары духовного роста. Если любите рыбачить – вас ждет сюрприз: в этом глэмпинге удастся посидеть с удочкой прямо на веранде собственного домика. На территории есть своя парковка, прямо около домиков. На самой набережной и на понтонах оборудованы беседки разной вместимости, где можно устроиться большой компанией. А если хочется чего-то более необычного – отлично подойдет корабль у причала. А еще гостям предлагают покататься на «Газ-69».
 
Где находится: Воронеж, Острогожская, 155Б.
Сколько стоит размещение: глэмпинг – 3500-4500 рублей, беседки – от 200 рублей за час.
Как связаться:
 
https://vk.com/more1ru
https://more1.ru/
+7 910 024 07 77
 
js-slider.Nab
 
«Гнезда»
 
В живописной местности в Липецкой области, в 80 км от Воронежа, с недавних пор есть комплекс гостевых домов «Гнезда». Домики A-frame напоминают огромные деревянные треугольники с геометричными окнами, у каждого есть небольшая терраса, где можно уютно расположиться с книжкой или тарелкой черешни. «Номера» тут двухэтажные: на первом этаже гостиная и мини-кухня, на втором – спальня. В каждом домике оборудована комфортабельная ванная комната. Гостям предлагают конные прогулки в лесу. В пешей доступности есть тихий пляж. На территории – собственный SPA-комплекс.
 
Проект молодой – запустились ребята буквально в мае, но уже достаточно популярный – места надо бронировать очень заранее.
 
 
«Сыч»
 
Экокемпинг «Сыч» некоторым воронежцам уже знаком: тут время от времени проводят максимально атмосферный киноклуб. Место располагается в микрорайоне Малышево. Сюда можно приехать и с ночевкой. Гостям предлагают остановиться в «номерах» разной степени комфортности. Есть шатры на деревянных настилах с минималистичным и очень симпатичным эко-интерьером и собственной террасой. Есть пати-домики «на сваях» с диванами и пуфами, холодильником, открытой верандой, на которой удобно собираться компанией. Удобства на территории лагеря. Есть опция арендовать пикник-шатер или большой свадебный шатер, для праздников как в кино.
 
 
«Белый колодец»

Собственный глэмпинг совсем недавно открылся на территории Белого колодца. 28 домиков «прячутся» в окружении меловых гор и в тени зеленых деревьев. «Номера» разные: есть 2-местные полусферы с панорамным остеклением и собственной мини-террасой, расположенные прямо над водой, есть семейные домишки чуть дальше от озера, где комфортно разместятся до шести гостей. Также на территории обустроено два больших дома-шатра для компаний до 8 человек. Питание организовано по типу шведского стола. Завтраки входят в стоимость и проводятся в отдельном шатре. На территории предусмотрено множество активностей для детей и взрослых (от альпака-парка до мотоциклов и рыбалки). Есть пляж и живописная эко-тропа. Сверху открывается фантастическая панорама на весь Белый колодец с его удивительным ландшафтом.
 
 
Farm & Village
 
Отель Farm & Village располагается на территории молочной козьей фермы в Рамонском районе области. Сюда можно приехать за гастрономическими впечатлениями и остаться на ночь. Гостям предлагают остановиться в комфортабельных одно- или двухэтажных домиках в стиле барнхауз или в глэмпинге. Забронировать предлагается один из 4 деревянных шатров с мягкими кроватями. Интерьер пространств дизайнерский и, надо признать, максимально приятный. В стоимость проживания уже включен континентальный фермерский завтрак в местном ресторане и экскурсия на контактную ферму (при длительном проживании). Гости могут покататься на лошадях или поплавать в природном бассейне на территории отеля.
 
 
FamilyGlamp
 
В Липецкой области среди полей притаился крошечный семейный глэмпинг, который так и называется FamilyGlamp. Территория лагеря располагается на берегу Дона в одной из деревушек и обустроена буквально на заднем дворе одного из домов. Здесь всего три шатра, оборудованных всем необходимым. Одновременно в FamilyGlamp могут проживать максимум 9 человек, поэтому это отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть от больших компаний и цивилизации – мобильная связь не ловит, но Wi-Fi все же существует. В каждом из шатров, оформленных в ретро-стиле, есть большая кровать, вешалка с плечиками, стол со стульями. Гостям предоставляется постельное белье, полотенца и пледы, чтобы не мерзнуть ночью, любуясь на звезды. Удобства находятся на территории лагеря.
 
Фото на главной – Unsplash, предоставлены организаторами.