Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Советы туристу

Изменилось расписание ретропоезда «Воронеж-1 – Графская – Рамонь»

some alt text
Экскурсионный поезд «Воронеж-1 – Графская – Рамонь» изменил свое расписание. С 4 сентября пассажиры ретросостава будут проводить в пути меньше времени.
 
Раньше поездка на поезде вместе с экскурсией занимала 10 часов. После многочисленных обращений в ППК «Черноземье» руководство пассажирской компании приняло решение сократить время в пути. Теперь на всю программу уходит 8 часов. Из них 3 часа 38 минут занимает движение по железной дороге. 
 
В ближайшее время поезд, как обычно, будет курсировать один раз в неделю: по субботам. С главного вокзала Воронежа он отправится в 9 часов 35 минут, на станцию Графская прибудет в 10 часов 35 минут, через 40 минут он выедет в Рамонь и доставит пассажиров туда уже в 11 часов 35 минут.
 
В обратном направлении состав начнет движение в 16 часов 30 минут. В 17:05 он прибудет на станцию Графская. Стоянка займет всего две минуты. В Воронеж пассажиры вернутся в 18:08.
 
Как мы писали ранее, ретропоезд оформлен в стилистике 19 века. Его локомотивами выступают единственный работающий в России электровоз ЧС4 и паровоз серии Л. Их смена происходит на станции Графская, пока пассажиры осматривают развернутые здесь исторические экспозиции. В Рамони туристы пересаживаются на автобус, который доставляет их до дворца Ольденбургских.
 
Первая поездка старинного состава состоялась 7 августа. Экскурсионная программа вызвала большой ажиотаж. Билеты оказались раскуплены на несколько месяцев вперед. Сейчас всех желающих записывают в лист ожидания в воронежском «Туристско-информационном центре» на вокзале «Воронеж-1».
 
Фото на главной – Pixabay.