Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Советы туристу 5754

Горящие путевки: правила успешного путешествия

Наконец-то это произошло: вы приобрели долгожданную путевку в солнечную страну и отправляетесь в отпуск! Теперь осталось правильно подготовиться, соблюдая все правила и секреты идеального путешествия.

 

1. Для начала вам нужно избавиться от естественного в таких случаях волнения, возможно, легкое успокоительное вроде «Глицина» будет кстати. Ваша задача избавиться от любых тревожных мыслей по поводу каких-либо возможных неприятноястей. Осознайте, что подобные мысли одолевают вас в первую очередь из-за того, что, как правило, такие поездки случаются с нами не часто, а потому — это всего лишь страх неизведанного. Постарайтесь осознать, что возможность отправиться в путешествие — ваш подарок самому себе и тем близким людям, которые отправятся вместе с вами и приготовьтесь наслаждаться!

 

2. Теперь переходим непосредственно к подготовке. Перед отъездом изучите литературу о тех местах, куда вы отправляетесь. Знания основных вех истории, мифов, основ культуры и религии данной страны вам обязательно пригодятся. Кроме того, в таком случае экскурсии станут для вас гораздо интереснее.

 

3. Определитесь с гардеробом. Если вы отправляетесь к морю, то главное не забыть – купальник или плавки по размеру, большую пляжную сумку, комфортную легкую обувь и солнцезащитные средства, как очки, так и крем с соответствующим уровнем защиты. Помните, что солнечный ожог способен напрочь испортить вам отдых и самое обидное, что болеть он будет скорее всего ровно весь отпуск.

 

 

Фото:bid.ru

 

4. Подумайте о страховке. На простейшие страховые случае вы скорее всего будете застрахованы по вашей путевке. Однако если вам по душе активный отдых и вы хотите воспользоваться такими радостями морского отдыха как виндсерфинг или дайвинг, катание на скутере — обязательно застрахуйтесь на эти случаи! И это тот пункт, на котором не стоит экономить ни в коем случае, даже учитывая то, что все будет хорошо!

 

5. Обеспечьте себя связью, не забывайте о таком нюансе как роуминг. Для путешествий существуют специальные сим-карты, с помощью которых общение с домом на отдыхе может обойтись вам на прядок. Как правило, туристические сим-карты продаются в офисах туристических агентств, поэтому с этим вопросом вам стоит обратиться в ту компанию,   у которой вы приобрели свою путевку.

 

6. Не забудьте о походной аптечке! В ней непременно должны находиться медикаменты, которые помогут справиться с проблемами пищеварения, лейкопластыри, а также лекарства, прописанные вашим врачом и препараты, которые советуют взять при поездке в конкретную страну — то место, куда вы направляетесь.

 

7. Ну, а находясь непосредственно на отдыхе, соблюдайте нехитрое, но очень действенное правило: забудьте о лени! Обязательно ходите и ездите по экскурсиям, обязательно гуляйте по пляжам и улицам, старайтесь как можно меньше времени проводить в номере гостиницы. Постарайтесь понять, что чувство лени, которое может одолевать вас на отдыхе осталось от вашей обыденной жизни и здесь совершенно неуместно!

 

8. Крайне важно на отдыхе строго соблюдать правила питания. Осторожно относитесь к любым экзотическим блюдам, которые предлагает приютившая вас страна. Соглашайтесь попробовать лишь то, о природе чего вы имеете некоторые представления. Старайтесь не переедать. Следите за свежестью продуктов, ведь на жаре все портится гораздо быстрее. Посещая местные летние кафешки, заказывайте напитки без льда.