Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Советы туристу

Отдых в Стокгольме

 
Стокгольм расположен в Швеции и по совместительству является её столицей. Это один из красивейших столичных городов мира. Расположен Стокгольм на 14 островах, которые соединены 54 мостами. Этот город славится своей потрясающей архитектурой, чистым воздухом, зелёными парками и обилием воды. Здесь находится первый в мире Национальный городской парк – “лёгкие” этого великолепного места. Вы думаете это всё? Как бы не так…

 
Стокгольм – это город Астрид Линдгрен. Действие многих книг этой великой детской писательницы происходит именно в этом городе, где знаменитая писательница провела практически всю свою жизнь. А знаете где жил всеми любимый Карлсон? Да-да – именно здесь, на крышах Васастана и находился его домик. А в самом центре Стокгольма располагается музей детской литературы “Юнибакен”, который получил своё название в честь дома Юнибакен, в котором жили сестры Лисабет и Мадикен – героини некоторых произведений Астрид Линдгрен. Обязательно посетите этот музей, тем более, если вам так же, как и многим нравится творчество этой великой женщины.

 
Международный бестселлер – трилогия “Миллениум” шведского писателя Стига Ларсона была экранизирована сначала Шведским кинематографом, а затем и Голливудом, где фильм решил поставить сам Дэвид Финчер. Герои книг про девушку с татуировкой дракона живут и работают в основном в стокгольском районе Сёдермальме. Именно по этому району сейчас уже проводятся официальные экскурсии, в которых за 120 крон (около 600 рублей) вас будут около 2-х часов водить по местам, связанным с бесстрашным журналистом Майклом Блумквистом и готичной хакершей Лисбет Саландер.


 
Стокгольмский архипелаг – один из крупнейших архипелагов в Балтийском море и крупнейший в Швеции. Этот невероятный по красоте природный объект растянулся на 60 километров, а в его состав входит около 24 000 островов. У многих горожан на архипелаге построены летние домики для отдыха, где можно проводить хоть каждые выходные. Но если вам хочется даже там оставаться ближе к цивилизации, то можете поехать в городок под названием Ваксхольм или на острова Фьедерхольмарна, где есть рестораны, оборудованные пляжи, магазины и другие развлечения. Ну а если вас тянет ближе к природе, то запасайтесь провизией на несколько дней и в путь – ведь в глубинах архипелага полно живописных мест, где вы сможете побыть наедине с собой.

 
В Стокгольме много дворцов – даже действующая резиденция короля и королевы Швеции частично доступна для посетителей. Обязательно посетите Дроттингхольмский дворцовый комплекс, дворец Русендаль начала XIX века и дворец Тульгарн с великолепным зеленым парком в английском стиле. Именно Тульгарн по праву считался любимой резиденцией Густава V (король Швеции с 1907-1950 года).

 
Примечателен тот факт, что королевская семья Швеции является одной из самых современных и скромных королевских семей в мире. В Швеции, согласно конституции, монархи занимаются только церемониальными и представительскими функциями. Король Кард XVI Густав занимается вопросами, связанными с сохранением культурного наследия страны и охраной окружающей среды, а королева Сильвия активно работает в области помощи инвалидам - она председатель Свадебного Королевского фонда, средства которого идут на исследования, направленные на помощь спортсменам-инвалидам, также она возглавляет Международный Детский Фонд.

 
Надеемся, что после прочтения данной статьи вы всерьёз задумаетесь о том, чтобы поехать именно в Стокгольм. Это сказочное место обязательно необходимо включить в список мест, в которых необходимо побывать хотя бы один раз.