Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Елена Мохна возглавила управление спорта Воронежа

Гороскоп на 2 сентября: чем меньше сомнений в успехе – тем проще его достичь

Летнее тепло вернется в Воронеж в выходные

35-летняя квартирантка погибла при пожаре в доме в воронежском селе

Гороскоп на 29 августа: идеальный день для поиска единомышленников и реализации смелых идей

Сегодня о личных делах можно забыть, придется решать исключительно деловые вопросы

В Воронеже на салют ко Дню города потратят до 5 млн рублей

102 БПЛА сбили над регионами РФ в ночь на 28 августа: три из них – над Воронежской областью

Сегодня волей неволей придется контактировать с множеством людей. Главное, не переборщить с вмешательством в чужие жизни

Воронежец во время ремонта отрезал себе руку циркулярной пилой

Объект инфраструктуры был поврежден при падении БПЛА в одном из районов Воронежской области

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области сохранялась почти 7 часов: сбит один дрон

Сегодня вы сможете показать, на что вы действительно способны. Наступило время свершений

Двух воронежских бойцов вернули из украинского плена

Сегодня даже неудача в итоге может привести к успеху, поэтому астрологи не советуют опускать руки

От +7 до +25 градусов: температурные качели ждут воронежцев в конце лета

В Воронежскую область к выходным вернутся дожди

79 поездов задержали из-за атаки БПЛА в Воронежской области

Тринадцать БПЛА ликвидировали над Воронежской областью: повреждена крыша частного дома

Гороскоп на 22 августа: больше энтузиазма

С воронежского завода взыскали 1,9 млн рублей по страховкам от несчастных случаях

Нововоронежская АЭС опровергла сообщения об отключении энергоблока из-за БПЛА

Минобороны: семь беспилотников сбили над Воронежской областью в ночь на 21 августа

19 поездов задерживаются из-за удара БПЛА по Воронежской области

Атака БПЛА на Воронежскую область: несколько сел остались без электричества

Сегодня можно будет почувствовать себя настоящим исследователем, который скрупулезно изучает свой предмет. Именно в изучении и перепроверке придется провести весь день

Цены в Воронежской области: овощи подешевели, услуги и транспорт подорожали

 

Канал воронежского губернатора появился в мессенджере MAX

У менеджера-взяточника арестовали имущество на 29 млн рублей в Воронеже

Советы туристу

Отдых в Стокгольме

 
Стокгольм расположен в Швеции и по совместительству является её столицей. Это один из красивейших столичных городов мира. Расположен Стокгольм на 14 островах, которые соединены 54 мостами. Этот город славится своей потрясающей архитектурой, чистым воздухом, зелёными парками и обилием воды. Здесь находится первый в мире Национальный городской парк – “лёгкие” этого великолепного места. Вы думаете это всё? Как бы не так…

 
Стокгольм – это город Астрид Линдгрен. Действие многих книг этой великой детской писательницы происходит именно в этом городе, где знаменитая писательница провела практически всю свою жизнь. А знаете где жил всеми любимый Карлсон? Да-да – именно здесь, на крышах Васастана и находился его домик. А в самом центре Стокгольма располагается музей детской литературы “Юнибакен”, который получил своё название в честь дома Юнибакен, в котором жили сестры Лисабет и Мадикен – героини некоторых произведений Астрид Линдгрен. Обязательно посетите этот музей, тем более, если вам так же, как и многим нравится творчество этой великой женщины.

 
Международный бестселлер – трилогия “Миллениум” шведского писателя Стига Ларсона была экранизирована сначала Шведским кинематографом, а затем и Голливудом, где фильм решил поставить сам Дэвид Финчер. Герои книг про девушку с татуировкой дракона живут и работают в основном в стокгольском районе Сёдермальме. Именно по этому району сейчас уже проводятся официальные экскурсии, в которых за 120 крон (около 600 рублей) вас будут около 2-х часов водить по местам, связанным с бесстрашным журналистом Майклом Блумквистом и готичной хакершей Лисбет Саландер.


 
Стокгольмский архипелаг – один из крупнейших архипелагов в Балтийском море и крупнейший в Швеции. Этот невероятный по красоте природный объект растянулся на 60 километров, а в его состав входит около 24 000 островов. У многих горожан на архипелаге построены летние домики для отдыха, где можно проводить хоть каждые выходные. Но если вам хочется даже там оставаться ближе к цивилизации, то можете поехать в городок под названием Ваксхольм или на острова Фьедерхольмарна, где есть рестораны, оборудованные пляжи, магазины и другие развлечения. Ну а если вас тянет ближе к природе, то запасайтесь провизией на несколько дней и в путь – ведь в глубинах архипелага полно живописных мест, где вы сможете побыть наедине с собой.

 
В Стокгольме много дворцов – даже действующая резиденция короля и королевы Швеции частично доступна для посетителей. Обязательно посетите Дроттингхольмский дворцовый комплекс, дворец Русендаль начала XIX века и дворец Тульгарн с великолепным зеленым парком в английском стиле. Именно Тульгарн по праву считался любимой резиденцией Густава V (король Швеции с 1907-1950 года).

 
Примечателен тот факт, что королевская семья Швеции является одной из самых современных и скромных королевских семей в мире. В Швеции, согласно конституции, монархи занимаются только церемониальными и представительскими функциями. Король Кард XVI Густав занимается вопросами, связанными с сохранением культурного наследия страны и охраной окружающей среды, а королева Сильвия активно работает в области помощи инвалидам - она председатель Свадебного Королевского фонда, средства которого идут на исследования, направленные на помощь спортсменам-инвалидам, также она возглавляет Международный Детский Фонд.

 
Надеемся, что после прочтения данной статьи вы всерьёз задумаетесь о том, чтобы поехать именно в Стокгольм. Это сказочное место обязательно необходимо включить в список мест, в которых необходимо побывать хотя бы один раз.