Резкое похолодание и снег с дождем обещают синоптики воронежцам в выходные

Гороскоп на 14 марта: напряженный день

Три беспилотника уничтожили силами ПВО над Воронежской областью

Бурного весеннего паводка в Воронежской области не ожидается

В Воронежской области увеличат охват населения по повышению финансовой грамотности

Коммунальную инфраструктуру Воронежа модернизируют на федеральные деньги, сообщил мэр
 

Дворников и врачей не хватает в Воронежской области

Воронежский суд вынес приговор фигурантам дела о хищении на проекте «Роскосмоса»

День будет полон рефлексии, но в итоге это выведет вас из пучины сомнений

Ректором Воронежского государственного университета инженерных технологий назначен Николай Репников

Защита воронежского политтехнолога Романа Жогова попросила вернуть его дело прокурору

В минздраве назвали причину смерти питерской студентки в воронежской больнице

В Воронеже 17-летняя девушка попала под колеса BMW

Жители улицы Ломоносова 13 марта на 8 часов останутся без воды

В Воронежской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом

Перекрывать движение из-за ремонта пирамиды у памятника Славы в Воронеже не будут

Сегодня стоит продолжить тенденцию предыдущего дня – проявить максимум рациональности и серьезности

Шесть человек погибли на воронежских водоёмах
 

Иностранца и двух россиян задержали в развлекательных заведениях Воронежской области

Жителям Воронежской области сообщили о самых высокооплачиваемых вакансиях

В Воронеже закрыли пиццерию и суши-бар из-за антисанитарии

Владимир Путин наградил двоих воронежцев

337 беспилотников сбили над регионами РФ ночью: 6 – над Воронежской областью

В Воронеже выключат светофор на Московском проспекте

Чтобы избежать проблем в будущем, сегодня стоит подойти ко всем делам с максимальной ответственностью

Температурные рекорды и дожди принесет новая рабочая неделя в Воронеж

Гороскоп на 10 марта: удачное время для решения сложных задач

БПЛА уничтожили в ночь на понедельник в двух районах Воронежской области

В Воронежской области средняя зарплата в конце 2024 года достигла 85 тыс рублей

Воронеж начали украшать ко Дню Победы
 

Советы туристу

Даже в «безвизовые» страны могут не пустить

   Как я уже рассказывала в других статьях, для гражданина РФ есть ряд стан, куда можно полететь отдыхать без виз, т.е. без заполнения кучи бумаг, без нервотрепки по поводу возможного отказа, без дополнительных расходов и пр. Иногда ваш будущий отдых решается буквально за пару дней  и тогда  совсем не до лишних мероприятий относительно получения визы. Ты в один день собираешь чемоданы, в другой день летишь на пляж загорать. Но, к сожалению не все так просто в этих безвизовых странах. Особенно для одинокой женщины на отдыхе. Вас просто могут завернуть в аэропорту и не разрешить пребывание в стране.

Среди безвизовых стран выделяются такие экзотичные страны как Эквадор, Коста-Рика, Маврикий, Куба, Антигуа и Барбуду, Мальдивы, Перу, Фиджи, Сейшельские острова, Тунис, Марокко и т. д. Но безвизовые они конечно только формально. Во всех этих странах с вас возьмут сбор при въезде или выезде из страны, но не более 20-30 евро.

Даже в «безвизовые» страны могут не пустить   Теперь бы хотелось остановиться более детально на случаях, когда вас в «безвизовых» странах могут отправить обратно. В таких странах как Турция, Египет, Тайланд, Камбоджа и пр.,  где виза ставиться прямо в аэропорту, никаких проблем возникнуть не должно, главное загранпаспорт и туристический ваучер. Если вы выкупили тур, то вам волноваться не о чем, обо всем позаботиться турфирма, риск возникает только если вы летите самостоятельно. Например, без ваучера, о подтверждении отеля вас могут не пустить туда. На наличии туристической путевки настаивает также и Шри-Ланка. 

   Доминиканская республика не пускает на свою территорию детей до 13 лет, если они въезжают в страну с одним родителем, на границе требуют нотариально заверенное разрешение от другого родителя, переведенное на английский язык. 

   В Коста-Рике в аэропорту действует «фейс-контроль» не хуже чем в ночных клубах. Вас могут не пустить, если вы выглядите как нищий или наркоман, решение они принимают по собственному субъективному мнению.

   Для частной поездки на остров Маврикий необходимо иметь на руках приглашение от местного жителя или подтверждение брони в гостинице. А эквадорцы настаивают на предъявлении справок о проведенной вакцинации у въезжающих в страну детей.

   К одиноким путешественникам любого пола недружелюбно относятся власти Саудовской Аравии – они их просто не пускают в страну. 

   На въезде в некоторые страны вас попросят предъявить наличность, необходимую для полноценного пребывании на их территории. Самыми требовательными в этом вопросе оказались Сейшельские острова: чтобы там  отдохнуть, вам понадобится минимум 150 долларов в день. А в Словении, к примеру, требуется сумма, эквивалентная 70 евро в сутки.

   Но интереснее всего обстоят дела  с одинокими путешественницами в Арабские страны до 30 лет. Запомните, вас туда не пустят. Только в сопровождении мужа или родственника, носящего ту же фамилию. Гражданские браки не учитываются.  Вообще большинство туристических агентств предупреждают, что самостоятельная поездка в мусульманские государства может сильно испортить туристу настроение. В любом случае, всем женщинам во время пребывания в таких государствах очень рекомендуется не расставаться со своим обручальным кольцом.