Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Город 7494

Журналисты 36on.ru сбежали из «Алькатраса»

some alt text
Узнать, у кого из вашей компании на самом деле мужская логика, а кто обладает развитой интуицией, поможет совместное прохождение квеста в реальности. В отличие от компьютерной игры, комфортно чувствовать себя в придуманном пространстве здесь могут не два игрока, а четыре или даже пять. Главное — это внимательность и, конечно же, сплоченность. Журналисты 36on.ru решили проверить себя на сообразительность, а свой корпоративный дух — на прочность в квест-комнатах от компании «Эврика», открывшихся в Воронеже в конце прошлого года.
 
— Вы попали в самую охраняемую тюрьму в мире — «Алькатрас». Чтобы выбраться оттуда, у вас есть всего лишь... — пока идет инструктаж, четыре журналиста из команды «Кеннеди жив!» облачаются в тюремные робы.
 
 
— ...всего лишь час, чтобы найти доказательства своей невиновности. У вас есть все подозрения, что коп - нечестный, — открывают дверь полицейского участка перед журналистами из команды «Энди и змейки».
 
 
Квестовый «бум» в Воронеже набирает обороты. Некоторые сотрудники 36on.ru уже проходили «комнаты», открывшиеся в прошлом году. Но в «Полицейский участок» их привело необычное задание: не просто «отыскать ключи от всех замков», но и расследовать самое настоящее преступление - коррупцию в правоохранительных органах.
 
 
— Я и не ожидал, что меня ждет такое количество «экшна». Мы бегали из угла в угол в поисках улик против продажного копа, открыли с десяток замков. Определенное отличие «Полицейского участка» от других квест-комнат - это четкая сюжетная линия. И действительно сложные загадки. Если бы не подсказки, мы бы вряд ли сумели доказать свою невиновность за час, — поделился впечатлениями заядлый игрок в оффлайн-квесты, капитан команды «Энди и змейки», генеральный директор 36on.ru Андрей Путинцев.
 
«Тюрьма Алькатрас», конечно же, привлекла своим броским названием. Квест помог буквально очутиться в «шкуре» — робе — самых охраняемых заключенных мира.
 
 
— Это мой второй, более удачный «подход» к квесту. На другом проекте я как-то совсем растерялась и не понимала, что нужно делать. В «Эврике» мы оказались в комнате «Тюрьма Алькатрас». Ее интерьер я бы назвала реалистичным, потому как что-то похожее — к счастью — видела только на фото. Все сделано грамотно, с расчетом на то, что человек, который туда попал, сразу же захочет выбраться, — рассказала еще одна любительница квестов, автор названия команды «Кеннеди жив!» Юлия Воронкова.
 
«Энди и змейки» выбрались из полицейского участка, разоблачив продажного копа, за 54 минуты 30 секунд.
 
 
— Возможно, мне было проще, чем остальным участникам, которые еще не были в комнате ни разу. Потому что я знала, по какой схеме примерно нужно действовать, какого типа могут быть загадки. Но чувство эйфории от разгаданной загадки осталось, хотя в квест-оффлайн я играю во второй раз. Комнаты в «Эврике» — это отличное место, где можно поднять себе настроение и отдохнуть с друзьями. Мой совет: если вам говорят, что ничего не стоит ломать, то этого делать действительно не стоит, даже если вам кажется, что там что-то спрятано, — рассказала Анна Вотинова, которая чуть не сломала один из предметов реквизита.
 
«Кеннеди жив!» тоже успели уложиться в отведенные 60 минут: команда открыла дверь за 57 минут 28 секунд. И тоже чуть не поломали квестовую атрибутику.
 
 
— Пока мы ползали по полу в тюремной одежде, мы немного повредили один из тайников — так старались побыстрее выбраться. Это, наверное, один из самых физически активных квестов по сравнению с теми, где я уже побывала! Всем, кто будет проходить этот квест, намекаю: помните, вы в тюрьме, подумайте, чем в основном могут заниматься заключенные, когда у них так много свободного времени! — подсказала Анастасия Ломакина.
 
Но в еще большей эйфории вышли из комнат те, кто попробовал квесты в реальности в первый раз.
 
 
— Мне, как любителю компьютерных квестов, было интересно попробовать оффлайн версию. Бояться не стоит — игра не требует специальных умений, да и задания в целом несложные, важно лишь правильно использовать подсказки. Предметов в камере мало, поэтому нужно максимально исследовать каждый, и постараться ничего не сломать в процессе — важно понять, что тянуть, а что толкать. Квест оставляет хорошее впечатление — приятно чувствовать себя триумфатором, — рассказала участница от команды «Кеннеди жив!» Дарья Бородина.
 
 
— Впечатления потрясающие! К сожалению или к счастью, но в обычной жизни нам не приходится сталкиваться с такими ситуациями, какие предлагаются в «Полицейском участке». Уникальная возможность на один час полностью вырваться из реального мира и почувствовать себя кем-то совершенно другим. Конечно, это игра, но игра, которая очень затягивает. Ощущения погружения — полные. А какая радость от того, что ты смог решить все загадки и победить — понять это может только тот, кто через это прошел! — отметил редактор новостного отдела 36on.ru, участница команды «Энди и змейки» Анна Филатова.
 
Капитан команды «Кеннеди жив!» решил дать пару советов будущим игрокам.
 
— Все секреты раскрывать не буду, скажу лишь, что в «Эврике» отличные «хранители» комнат, которые подскажут вам нужное направление, когда увидят, что вы в тупике. Конечно, мы разделяли наши обязанности для прохождения квеста, но несколько ключей мы нашли случайно, методом «тыка». Женская логика, она такая. В итоге, квест мы прошли за 57 мин. 28 сек.  Считаю это неплохим результатом. А вообще, я человек не азартный, мне важнее атмосфера и время, проведенное в необычной обстановке. Впечатлений  — масса! Всем рекомендую! Еще несколько советов: если пойдете в «Алькатрас» — сильно не утепляйтесь. Там как в тропиках. И не тратьте время  на одинаковые действия. Мыслите нестандартно, — поделилась словами напутствия Юлия Воронкова.
 
Более подробную информацию о проекте «Эврика» можно узнать на его официальном сайте — evrikagames.ru

На правах рекламы