День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Город

Квест «Эврика» - испытай себя и друзей

some alt text
Реальные квесты – это новый формат в мире развлечений, пришедший к нам в буквальном смысле из компьютерного монитора. Квесты, покорив Азию, Европу, Америку, добрались и до российских мегаполисов.
 
В Воронеже этот вид развлечений появился полгода назад, и сразу же стал суперпопулярным. Народ, уставший от боулинга, караоке и шопинга, бросился проявлять чудеса ловкости, и сообразительности.
 
В декабре 2014 года в городе появились квесты от компании «Эврика». Мы расспросили Екатерину Бережную, руководителя проекта «Эврика» в Воронеже, о них подробнее:
 
 
-Наш проект открылся в Воронеже 1 декабря 2014 года. Работает по московской франшизе. Квесты есть еще в Самаре и в Тюмени. Скоро открываемся в Ростове-на-Дону.
 
-В Воронеже бум на квесты. Как считаете – это ваши конкуренты?
 
-Мы очень удачно попали, люди начали узнавать про квесты в реальности. Есть что продвигать. Поле деятельности обширное. Поэтому мы не считаем остальные квесты нашими конкурентами. Я считаю, что мы должны дружить. С некоторыми мы успешно сотрудничаем. Но, тем не менее, уровень квестов должен быть определенным.
 
-Что это значит?
 
-Мне не нравится, когда квест состоит из просто навешанных замков на двери. Мы работаем по франшизе. Все наши комнаты разработаны лучшими специалистами из Японии, Венгрии и России.
На данный момент у нас представлены три квеста: «Мастерская Сальвадора Дали», «Полицейский Участок» и «Тюрьма Алькатрас». У каждого из них свой уникальный сюжет, свои фишки.
«Алькатрас» - более подвижный, командный, «Участок» - много загадок и головоломок, «Дали» - более технически оснащен. Пока мы отрабатываем эти комнаты. В Москве под брендом «Эврика» уже открылись «Сокровища нации» и «Цивилизация Инков».
 
Квест Тюрьма "Алькатрас"
 
-Разняться ли интересы людей? Что популярно в Москве, а что в Воронеже?
 
-В столице спрос на «Кабинет Шерифа». В Воронеже за полтора месяца нашей работы я могу сказать, что популярен квест «Тюрьма». Москвичи в шоке: почему так? Тюмень двигается по всем направлениям примерно одинаково.
 
-Екатерина, какова аудитория ваших квестов?
 
-Пока что самыми молодыми игроками были второклассники, они пришли с родителями, разломали у нас половину комнат. Всем было очень весело! Из интересных: запомнилась пара в возрасте 50-ти лет. Причем мужчина испанец. Женщина все ему переводила. Наблюдать за этим было забавно. А в основном приходят играть люди 25-27 лет.
 
-Кто в вашей команде?
 
-У нас отличный коллектив. В нашей команде работают люди, в той или иной степени связанные с творчеством – актеры, мимы и т.д.
 
-Как часто ломают реквизит комнат?
 
-Бывает. Но это не страшно, все в рамках рабочего процесса. У нас есть специальные запасные чемоданчики с реквизитом.
 
Квест "Полицейский Участок"
 
-Есть ли скидки, акции, подарочные сертификаты?
 
-Подарочные сертификаты у нас продаются – отличный презент на любой праздник. Имеется скидка 10% для обладателей дисконта известной кофейни (более подробно об этом вы можете узнать по тел. 260-20-69). На дни рождения мы тоже дарим скидку 10%, которая действует в течение пяти дней. Кроме того, у нас постоянно проходят розыгрыши. Следите за нашими новостями на страничке в VK.
 
-Екатерина, как вы считаете, чем полезны людям квесты в реальности?
 
- Квесты раскрепощают людей. Бывает, что к нам приходят компании, все зажатые, неулыбчивые. А выходят - совершенно другие люди. Квест дает заряд бодрости, позитива, снимает стресс, накопившийся во время работы.
 
 
Три факта о квестах «Эврика»:
 
  • количество подсказок не ограничено
  • элемент неожиданности обязателен
  • для прохождения одной из комнат выдается спецодежда
 
Более подробную информацию о проекте "Эврика " можно узнать на его официальном сайте - evrikagames.ru
 
На правах рекламы