Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Город

Чем в Воронеже заняться в День города

some alt text
Несмотря на то, что праздник планируют провести в усеченном формате, программа получилась достаточно разнообразной. Организаторы постарались учесть интересы максимального числа жителей.
 
 
Итак, в 8.00 воронежских храмах начнется торжественное богослужение.
 
С 8.00 до 11.00 пройдет регата «Гонка на Почетный флаг». Место проведения – Центр гребли на байдарках и каноэ.
 
 
В 10.00 на площади Ленина откроется благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок».
 
На площадке у «Агропрома» с 10.00 стартует спортивная программа с показательными выступлениями и тематическими мастер-классами.
 
 
В это же время на участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак» начнет свою работу площадка «Город-мастеров». Воронежцев и гостей города ожидают уроки и мастер-классы по прикладному искусству и народному промыслу. Здесь же откроется школа-практикум кузнечного мастерства «Якорь».
 
В 12.30 у Кольцовского сквера (на проезжей части со стороны улицы Плехановской) состоится показ первого в истории Воронежского кукольного театра уличного спектакля «Дюймовочка».
 
В 12.00 на главной сцене, которую установят у Театра оперы и балета, состоится торжественная церемония открытия праздника, а также чествование почетных граждан Воронежа и вручение памятных знаков «Воронеж – город воинской славы».
 
Здесь же в 12.30 начнется концерт, приуроченный к 80-летию хора им. Массалитинова.
 
 
В 13.00 в Пушкинском сквере состоится историческая танцевальная реконструкция «Бал Серебряного века».
 
С 13.30 до 17.30 на главной сцене пройдет праздничный гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город».
 
В 14.30 в Пушкинском сквере запланировано Шоу мыльных пузырей. 
 
В Кольцовском сквере в 16.00 выступит гость праздника Стас Костюшкин.
 
 
В 19.00 на сцену около Театра оперы и балета выйдет джаз-коллектив «Архипов & Band».
 
В 20.00 на главной сцене выступит музыкальный хедлайнер нынешнего Дня города – заслуженная артистка России Ольга Кормухина.
 
В районах города тоже запланированы различные активности.
 
В парке «Дельфин» на левом берегу, например, в 16.30 стартует концерт «Маяк для многих поколений», приуроченный к Году педагога.
 
В парке у ТРК «Арена» состоится концерт творческих коллективов «Русский город». Время проведения пока уточняется.
 
С подробным планом мероприятий, приуроченных к Дню города, можно ознакомиться вот по этой ссылке.
 
Фото – архив 36on.ru