Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Город

Чем в Воронеже заняться в День города

some alt text
Несмотря на то, что праздник планируют провести в усеченном формате, программа получилась достаточно разнообразной. Организаторы постарались учесть интересы максимального числа жителей.
 
 
Итак, в 8.00 воронежских храмах начнется торжественное богослужение.
 
С 8.00 до 11.00 пройдет регата «Гонка на Почетный флаг». Место проведения – Центр гребли на байдарках и каноэ.
 
 
В 10.00 на площади Ленина откроется благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок».
 
На площадке у «Агропрома» с 10.00 стартует спортивная программа с показательными выступлениями и тематическими мастер-классами.
 
 
В это же время на участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак» начнет свою работу площадка «Город-мастеров». Воронежцев и гостей города ожидают уроки и мастер-классы по прикладному искусству и народному промыслу. Здесь же откроется школа-практикум кузнечного мастерства «Якорь».
 
В 12.30 у Кольцовского сквера (на проезжей части со стороны улицы Плехановской) состоится показ первого в истории Воронежского кукольного театра уличного спектакля «Дюймовочка».
 
В 12.00 на главной сцене, которую установят у Театра оперы и балета, состоится торжественная церемония открытия праздника, а также чествование почетных граждан Воронежа и вручение памятных знаков «Воронеж – город воинской славы».
 
Здесь же в 12.30 начнется концерт, приуроченный к 80-летию хора им. Массалитинова.
 
 
В 13.00 в Пушкинском сквере состоится историческая танцевальная реконструкция «Бал Серебряного века».
 
С 13.30 до 17.30 на главной сцене пройдет праздничный гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город».
 
В 14.30 в Пушкинском сквере запланировано Шоу мыльных пузырей. 
 
В Кольцовском сквере в 16.00 выступит гость праздника Стас Костюшкин.
 
 
В 19.00 на сцену около Театра оперы и балета выйдет джаз-коллектив «Архипов & Band».
 
В 20.00 на главной сцене выступит музыкальный хедлайнер нынешнего Дня города – заслуженная артистка России Ольга Кормухина.
 
В районах города тоже запланированы различные активности.
 
В парке «Дельфин» на левом берегу, например, в 16.30 стартует концерт «Маяк для многих поколений», приуроченный к Году педагога.
 
В парке у ТРК «Арена» состоится концерт творческих коллективов «Русский город». Время проведения пока уточняется.
 
С подробным планом мероприятий, приуроченных к Дню города, можно ознакомиться вот по этой ссылке.
 
Фото – архив 36on.ru