Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Опасность атаки БПЛА сохраняется в Воронежской области с ночи 26 ноября

176 млрд рублей взяли в кредит воронежцы в 2025 году

Семье погибшего на СВО воронежца передали орден Мужества

Губернатор Гусев сообщил о последствиях вечерней атаки на Воронеж

Михаил Мишустин утвердил рост тарифов ЖКХ в Воронежской области на 2026 год

Экс-глава отдела Воронежской кондитерской фабрики получила семь лет колонии за подкуп в 1,6 млн

Валерий Войнов назначен новым прокурором Воронежской области

Сегодня обойдитесь без громких слов и действий, как в прямом, так и в переносном смысле этого слова. Лучше всего заняться делами, которые требуют лишь исключительно вашего участия

Сирены и взрывы: в семи районах Воронежской области сбили 12 БПЛА

Заповедник в Воронежской области расширили на 466 гектаров

На кого мэр переложил ответственность за срыв сроков благоустройства воронежской набережной
 

Режим ЧС установили в Советском районе Воронежа для ликвидации последствий ракетной атаки

Умер представитель Союза ветеранов воронежского «Факела» Сергей Крестененко
 

Ударился головой об асфальт: поездка в автобусе закончилась для воронежца больницей

В воронежском СНТ начали устранять последствия подрыва боевых блоков ракет ATACMS

Готовьтесь к взаимным подколам и уколам. Конфликты будет несерьезные, однако мобилизовать силы для ответа все-таки придется

Строительство воронежского Дома анимации подорожало до 685 млн рублей

В 2026 году подорожают путёвки в детские лагеря Воронежской области

Главный воронежский полицейский Михаил Бородин покинет пост в 2026 году

Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Город

Чем в Воронеже заняться в День города

some alt text
Несмотря на то, что праздник планируют провести в усеченном формате, программа получилась достаточно разнообразной. Организаторы постарались учесть интересы максимального числа жителей.
 
 
Итак, в 8.00 воронежских храмах начнется торжественное богослужение.
 
С 8.00 до 11.00 пройдет регата «Гонка на Почетный флаг». Место проведения – Центр гребли на байдарках и каноэ.
 
 
В 10.00 на площади Ленина откроется благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок».
 
На площадке у «Агропрома» с 10.00 стартует спортивная программа с показательными выступлениями и тематическими мастер-классами.
 
 
В это же время на участке от площади Ленина до кинотеатра «Спартак» начнет свою работу площадка «Город-мастеров». Воронежцев и гостей города ожидают уроки и мастер-классы по прикладному искусству и народному промыслу. Здесь же откроется школа-практикум кузнечного мастерства «Якорь».
 
В 12.30 у Кольцовского сквера (на проезжей части со стороны улицы Плехановской) состоится показ первого в истории Воронежского кукольного театра уличного спектакля «Дюймовочка».
 
В 12.00 на главной сцене, которую установят у Театра оперы и балета, состоится торжественная церемония открытия праздника, а также чествование почетных граждан Воронежа и вручение памятных знаков «Воронеж – город воинской славы».
 
Здесь же в 12.30 начнется концерт, приуроченный к 80-летию хора им. Массалитинова.
 
 
В 13.00 в Пушкинском сквере состоится историческая танцевальная реконструкция «Бал Серебряного века».
 
С 13.30 до 17.30 на главной сцене пройдет праздничный гала-концерт хореографического фестиваля «Танцующий город».
 
В 14.30 в Пушкинском сквере запланировано Шоу мыльных пузырей. 
 
В Кольцовском сквере в 16.00 выступит гость праздника Стас Костюшкин.
 
 
В 19.00 на сцену около Театра оперы и балета выйдет джаз-коллектив «Архипов & Band».
 
В 20.00 на главной сцене выступит музыкальный хедлайнер нынешнего Дня города – заслуженная артистка России Ольга Кормухина.
 
В районах города тоже запланированы различные активности.
 
В парке «Дельфин» на левом берегу, например, в 16.30 стартует концерт «Маяк для многих поколений», приуроченный к Году педагога.
 
В парке у ТРК «Арена» состоится концерт творческих коллективов «Русский город». Время проведения пока уточняется.
 
С подробным планом мероприятий, приуроченных к Дню города, можно ознакомиться вот по этой ссылке.
 
Фото – архив 36on.ru