Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Город

В воронежских детских лагерях в этом году отдохнут более 9,5 тыс ребят

some alt text
При стопроцентной наполняемости в стационарных детских лагерях в этом году отдохнут более 9,5 тыс. детей. В том числе 5 062 ребенка приедут на смены в муниципальные лагеря. Из них 27% – дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Об этом на сегодняшней планерке в городской администрации рассказала руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. Все 13 загородных лагерей примут в этом году ребят на отдых.

–  На данном этапе подготовки летней кампании завершается  подготовка объектов к приему детей. Эта подготовка включает в себя как генеральную уборку, так и заключение контрактов, необходимых для обеспечения детского отдыха – на питание, на охрану, на санитарную обработку. Все эти документы уже сформированы. Сейчас ведутся финальные работы. Два муниципальных лагеря начнут принимать детей уже с 1 июня. Оставшиеся учреждения откроются  чуть позже, поскольку им требуется время на то, чтобы прогреть корпуса. Проблемных вопросов сегодня мы не видим. Мелкие недочеты оперативно устраняются. Сейчас мы можем говорить, что вышли на финишную прямую для того, чтобы организовать качественный и безопасный отдых нашим школьникам.

С 1 по 30 июня на территории Воронежа откроется 100 пришкольных лагерей дневного пребывания. В них будет организован отдых для 4 217 детей. Продолжительность смены составит 21 день, родительская доплата – 2 117 рублей (3383 рубля в случае 3-разового питания – такая система будет организована всего в 8 образовательных учреждениях, где у детей будет дневной сон. Все остальные пришкольные лагеря будут работать до обеда).

Также в этом году в Воронеже будут работать семь профильных (художественные, научные и т.д.) лагерей, которые примут 993 ребенка. 

Всего организованными формами отдыха предполагается охватить 14 874 ребенка, что на 200 человек больше, чем в прошлом году. На организацию этих форм отдыха предусмотрено в размере более 139 млн рублей, из которых 90,7 млн рублей будут выделены из областного бюджета, 48,6 млн рублей – из муниципального.

Напомним, что базовая стоимость путевки в детский лагерь на смену в 21 день в этом году было увеличена, сегодня она составляет 19 367 рублей.