Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Вадим Кстенин

Вадим Юрьевич Кстенин, глава городского округа город Воронеж.


Будущий мэр родился в 1975 году в поселке Саулкрасты в Рижском районе Латвийской ССР. Отец Вадима Кстенина был военным, поэтому вскоре семья перебралась в Забайкалье. В дальнейшем семейство еще не раз меняло место жительства по долгу службы отца Вадима Юрьевича.


Высшее образование Вадим Кстенин получил в Воронеже, закончив в 1997 году  Воронежскую государственную архитектурно-строительную академию и получив специальность специалиста по автомобильным дорогам и аэродромам.


В 1998 году Вадим Кстенин устроился на работу в ОАО «Воронежнефтепродукт», где проработал последующие 10 лет. На свою первую должность в мэрии Вадим Юрьевич пришел в 2008 году. За полтора года он успел поработать - заместителем руководителя управления муниципального заказа, главой управления бюджетной реформы и реализации муниципальной бюджетной политики. В 2009 году чиновник возглавил городской департамент ЖКХ, однако спустя всего два месяца стал заместителем гендиректора  региональной «дирекции  капитального строительства и газификации.


Уже в 2010 году Вадим Кстенин был назначен на новую должность, на этот раз на пост главы управления ЖКХ и энергетики Воронежской области. После пяти лет госслужбы чиновник стал исполняющим обязанности первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству. Через год был принят на должность без приставки «и.о.».


В декабре 2017 года Вадим Кстенин был назначен временно исполняющим обязанности главы Воронежа, в апреле полноценно вступил в должность, а в 2023 году переизбран на второй срок.
Вадим Кстенин женат, в семье есть сын.

Вадим Кстенин