Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Число заболевших ОРВИ воронежцев выросло на 18%

В Воронежской области температура опустится до +6 градусов

Воронежский «Факел» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 1:0

День пролетит очень быстро, но будет полон самых разных впечатлений

Беспилотник сбили в небе над одним из воронежских городских округов

В воронежском Перинатальном центре №2 отключат холодную воду 9 сентября

Жильцы забили тревогу из-за состояния здания с «‎домиком Карлсона»‎ в Воронеже

Дело о неуплате налогов закрытой воронежской сетью «Пятью пять» дошло до суда

В топ-20 в рейтинге состояния рынка труда вошла Воронежская область

Перед судом предстанет мужчина, который напал на двух воронежцев у ресторана «Бархат»

Реконструкция первой очереди улицы Карла Маркса в Воронеже вышла на финальный этап

Фестиваль «Город-сад» в Воронеже посетили более 100 тысяч человек

Подарок ко Дню матери: семья из Воронежа выиграла в лотерею миллион рублей

Сегодня стоит сосредоточиться преимущественно на собственных потребностях, как физических, так и духовных
 

Гречневая крупа резко подорожала в Воронежской области

25 лет за попытку диверсии: студент воронежского вуза готовил теракт по заданию СБУ
 

Старейшая сотрудница ВГУ умерла в Воронеже

В Воронеже 6 сентября будет перекрыто движение по улице Маршала Неделина

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 4 сентября

В правительстве Воронежской области обсудили недорогое полезное питание в школьных буфетах

 

Правила поведения во время действия режима ЧС опубликовали воронежские власти
 

Выборы-2025: партии представили свои программы в преддверии выборов в Воронежскую городскую Думу

Двум замминистра ЖКХ в Воронеже продлили домашний арест до 17 сентября

Уменьшить площадь ресторана «Ярды» потребовал суд в Воронеже

Дворники, токари и врачи: воронежцам назвали самые дефицитные специальности в августе

В реестр недобросовестных поставщиков попали 10 компаний в Воронежской области

Наивысший класс пожарной опасности сохраняется в 6 районах Воронежской области

Спорт

«Буран» добился победы над «Челметом» - 2:1

some alt text
Очередной матч второй выездной серии «Буран» провел в далеком Челябинске. Сразиться воронежцам предстояло с «Челметом». Как и ожидалось, команды показали равный хоккей. Оба коллектива были настроены только на успех, а уральцы уж точно не собирались оступиться на домашней арене. Но победитель только один.
 
Первая двадцатиминутка выдалась непростой для всех. Стартовые пять минут «Буран» контролировал шайбу и старался держаться в зоне «Челмета». Имелись опасные моменты, которые вполне могли закончиться голевым успехом. Но у Сергея Мыльникова, голкипера челябинцев, были другие планы. Вскоре и хозяева вкатились в игру, практически весь период «ураганным» пришлось провести вторым номером. На тринадцатой минуте удалился Павел Лукин, оставив гостей в меньшинстве. А чуть менее чем через две минуты Кирилл Кошурников подарил «Бурану» шанс на заброшенную шайбу. Тем не менее, ни одному клубу не удалось реализовать численный перевес. На восемнадцатой минуте двойной штраф заработал Даниил Мельников, поставив своих партнеров в затруднительное положение. Здесь же произошел и курьезный момент. Защитник «Челмета», уходя от Мельникова, на отложенном штрафе вкатил шайбу в свои ворота. Однако гол, в соответствии с правилами, не был засчитан.
 
Второй период «Буран» начал в меньшинстве, но успешно выстоял и сохранил счет. По ходу первой половины двадцатиминутки воронежцы получили еще два удаления. «Челмет», в свою очередь, тоже дважды оставался вчетвером, но во второй половине. Зеркальность интересная, но никому не удавалось реализовать численный перевес. Захар Виноградов был надежен. Гости много атаковали, оставив второй отрезок встречи за собой. За четырнадцать секунд до окончания периода Андрей Демидов отправил шайбу в ворота Мыльникова с отрицательного угла. Фортуна и воля случая позволили «Бурану» выйти вперед, 1:0.
 
Третий отрезок встречи начался для «Бурана» неудачно. На сорок пятой минуте Егор Степанов сравнял счет, оказавшись первым на добивании. Весь период продолжалась упорная борьба. Немало острых моментов появлялось у ворот обеих команд, но вратари справлялись с атаками. И вот, за две с половиной минуты до окончания третьей двадцатиминутки, Никита Луховской успешно завершил очередную атаку воронежцев. Гол получился отличный, а самое главное, что он поставил точку в противостоянии.
 
Таким образом, «Буран» добыл вторую победу подряд на выезде. Матч выдался захватывающим, не обошлось без курьезных моментов. «Ураганные» продолжают свой путь.
 
Фото на главной: Кирилл Нестеров
Автор текста: Андрей Стромаков