Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Спорт 2158

«Буран» добился победы над «Челметом» - 2:1

Очередной матч второй выездной серии «Буран» провел в далеком Челябинске. Сразиться воронежцам предстояло с «Челметом». Как и ожидалось, команды показали равный хоккей. Оба коллектива были настроены только на успех, а уральцы уж точно не собирались оступиться на домашней арене. Но победитель только один.

Первая двадцатиминутка выдалась непростой для всех. Стартовые пять минут «Буран» контролировал шайбу и старался держаться в зоне «Челмета». Имелись опасные моменты, которые вполне могли закончиться голевым успехом. Но у Сергея Мыльникова, голкипера челябинцев, были другие планы. Вскоре и хозяева вкатились в игру, практически весь период «ураганным» пришлось провести вторым номером. На тринадцатой минуте удалился Павел Лукин, оставив гостей в меньшинстве. А чуть менее чем через две минуты Кирилл Кошурников подарил «Бурану» шанс на заброшенную шайбу. Тем не менее, ни одному клубу не удалось реализовать численный перевес. На восемнадцатой минуте двойной штраф заработал Даниил Мельников, поставив своих партнеров в затруднительное положение. Здесь же произошел и курьезный момент. Защитник «Челмета», уходя от Мельникова, на отложенном штрафе вкатил шайбу в свои ворота. Однако гол, в соответствии с правилами, не был засчитан.

Второй период «Буран» начал в меньшинстве, но успешно выстоял и сохранил счет. По ходу первой половины двадцатиминутки воронежцы получили еще два удаления. «Челмет», в свою очередь, тоже дважды оставался вчетвером, но во второй половине. Зеркальность интересная, но никому не удавалось реализовать численный перевес. Захар Виноградов был надежен. Гости много атаковали, оставив второй отрезок встречи за собой. За четырнадцать секунд до окончания периода Андрей Демидов отправил шайбу в ворота Мыльникова с отрицательного угла. Фортуна и воля случая позволили «Бурану» выйти вперед, 1:0.

Третий отрезок встречи начался для «Бурана» неудачно. На сорок пятой минуте Егор Степанов сравнял счет, оказавшись первым на добивании. Весь период продолжалась упорная борьба. Немало острых моментов появлялось у ворот обеих команд, но вратари справлялись с атаками. И вот, за две с половиной минуты до окончания третьей двадцатиминутки, Никита Луховской успешно завершил очередную атаку воронежцев. Гол получился отличный, а самое главное, что он поставил точку в противостоянии.

Таким образом, «Буран» добыл вторую победу подряд на выезде. Матч выдался захватывающим, не обошлось без курьезных моментов. «Ураганные» продолжают свой путь.

Фото на главной: Кирилл Нестеров
Автор текста: Андрей Стромаков