Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Спорт

«Ураганные» уступили «Химику» в тяжелой борьбе - 3:4

some alt text
22 сентября воронежский «Буран» провел свой заключительный матч первой домашней серии. Сразиться предстояло с воскресенским «Химиком». Примечательно, что обе команды располагались на соседних строчках в турнирной таблице. Болельщиков ждала интересная игра.
 
 
Можно было предположить, что «ураганные» начнут больше атаковать, ведь соперник примерно равный. В стартовые минуты первого периода хозяева и правда пользовались пространством, которое для них оставляли гости. Однако совсем скоро «Химик» захватил инициативу и все чаще прижимал оборону воронежцев к воротам Захара Виноградова. Огромное количество опасных моментов удавалось создать хоккеистам из Воскресенска. Дважды за период удалялись игроки «Бурана», при этом не сумев реализовать единственное численное большинство. Неоднократно шайба находилась в сантиметрах от линии ворот Виноградова, но голкипер продолжал спасать команду. Терпели, терпели, но не дотерпели. За шесть секунд до конца периода Олег Губин открыл счет. Воскресенск впереди - 1:0.
 
 
Вторая двадцатиминутка выдалась куда более захватывающей. Первые десять минут хозяева снова провели в своей зоне. Дважды пришлось играть в меньшинстве. Тем не менее, удавалось создавать опасные контратаки. Но «Химик» все же смог добиться своего и удвоить счет на тридцать пятой минуте. Павел Ткаченко наказал защиту «ураганных» за ошибку. Однако практически сразу гости остались в меньшинстве. Алексею Капустину хватило пяти секунд, чтобы огорчить Платона Задорожного, забросив первую шайбу «Бурана» в матче. В оставшееся время воронежцы прессинговали гостей, которые сами себе испортили игру частыми удалениями. 2:1 в пользу «Химика» после двадцати минут жаркого противостояния. 
 
 
Старт третьего периода оказался омрачен для воронежских болельщиков третьей пропущенной шайбой. Владислав Никулин воспользовался отскоком и поразил ворота Виноградова, 3:1. Тем не менее, расстраиваться пришлось недолго. Иван Лисин быстро вернул счет на свои места, уложив Задорожного. 3:2, борьба продолжилась. Коллективы не переставали обмениваться удалениями.
 
 
Вот только «Химик» не останавливался в своем стремлении наращивать преимущество. На пятьдесят первой минуте Максим Афанасьев забросил четвертую шайбу. А двумя минутами позже произошла полноценная драка между Павлом Медведевым и Эдуардом Насыбуллиным. Эмоции лились через край. Но «Буран» сражался до конца. Пятьдесят пятая минута подарила воронежским болельщикам гол Никиты Жлобы. 4:3. «Химик» опускал ошибки, чем пользовались хозяева льда.
 
 
При всем желании, времени хозяевам не хватило, чтобы отыграться. На этом завершилась первая домашняя серия воронежского клуба.
 
Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Поражение «Бурана» от «Химика»
 
Фото: Кирилл Нестеров
Автор текста: Андрей Стромаков