Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Спорт 2117

«Ураганные» уступили «Химику» в тяжелой борьбе - 3:4

22 сентября воронежский «Буран» провел свой заключительный матч первой домашней серии. Сразиться предстояло с воскресенским «Химиком». Примечательно, что обе команды располагались на соседних строчках в турнирной таблице. Болельщиков ждала интересная игра.

Можно было предположить, что «ураганные» начнут больше атаковать, ведь соперник примерно равный. В стартовые минуты первого периода хозяева и правда пользовались пространством, которое для них оставляли гости. Однако совсем скоро «Химик» захватил инициативу и все чаще прижимал оборону воронежцев к воротам Захара Виноградова. Огромное количество опасных моментов удавалось создать хоккеистам из Воскресенска. Дважды за период удалялись игроки «Бурана», при этом не сумев реализовать единственное численное большинство. Неоднократно шайба находилась в сантиметрах от линии ворот Виноградова, но голкипер продолжал спасать команду. Терпели, терпели, но не дотерпели. За шесть секунд до конца периода Олег Губин открыл счет. Воскресенск впереди - 1:0.

Вторая двадцатиминутка выдалась куда более захватывающей. Первые десять минут хозяева снова провели в своей зоне. Дважды пришлось играть в меньшинстве. Тем не менее, удавалось создавать опасные контратаки. Но «Химик» все же смог добиться своего и удвоить счет на тридцать пятой минуте. Павел Ткаченко наказал защиту «ураганных» за ошибку. Однако практически сразу гости остались в меньшинстве. Алексею Капустину хватило пяти секунд, чтобы огорчить Платона Задорожного, забросив первую шайбу «Бурана» в матче. В оставшееся время воронежцы прессинговали гостей, которые сами себе испортили игру частыми удалениями. 2:1 в пользу «Химика» после двадцати минут жаркого противостояния.

Старт третьего периода оказался омрачен для воронежских болельщиков третьей пропущенной шайбой. Владислав Никулин воспользовался отскоком и поразил ворота Виноградова, 3:1. Тем не менее, расстраиваться пришлось недолго. Иван Лисин быстро вернул счет на свои места, уложив Задорожного. 3:2, борьба продолжилась. Коллективы не переставали обмениваться удалениями.

Вот только «Химик» не останавливался в своем стремлении наращивать преимущество. На пятьдесят первой минуте Максим Афанасьев забросил четвертую шайбу. А двумя минутами позже произошла полноценная драка между Павлом Медведевым и Эдуардом Насыбуллиным. Эмоции лились через край. Но «Буран» сражался до конца. Пятьдесят пятая минута подарила воронежским болельщикам гол Никиты Жлобы. 4:3. «Химик» опускал ошибки, чем пользовались хозяева льда.

При всем желании, времени хозяевам не хватило, чтобы отыграться. На этом завершилась первая домашняя серия воронежского клуба.

Вся динамика хоккея в ФОТОРЕПОРТАЖЕ >> Поражение «Бурана» от «Химика»

Автор текста: Андрей Стромаков