В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Спорт

Фигуранты первого в России дела о договорном матче признали вину в Воронеже

some alt text
Воронежские СМИ приняли участие в рассмотрении первого в России дела о договорном матче. В нем фигурируют имена шести бывших игроков и экс-тренера новороссийского клуба «Черноморец».
 
В начале первого заседания сторона защиты пыталась закрыть весь судебный процесс от журналистов, ссылаясь на то, что показания, которые будут давать подсудимые, могут в дальнейшем плохо отразиться на их судьбе, если попадут в прессу, пишет «Коммерсант». Однако судья Петр Сарычев отклонил это ходатайство.
 
Во время разбирательств выяснилось, что бывшие игроки «Черноморца» уже не связаны со спортом. Среди ответчиков были таксист, риелтор, безработный и менеджер по логистике. Их возраст – от 27 до 37 лет. Бывший тренер клуба 56-летний Хазрет Дышенков сегодня является тренером в детской школе.
 
В зале суда огласили обвинительное заключение, после чего шесть из семи фигурантов уголовного дела о договорном матче признали свою вину. Один – 27-летний экс-вратарь ФК Максим Швагирев – делать этого не стал. Он заявил, что выступит в самом конце судебного процесса. 
 
Следующее заседание состоится 24 сентября. Уголовное дело в отношении экс-руководителя ФК «Чайка» Олега Баяна, который предложил «Черноморцу» проиграть в матче в 2019 году за 500 тысяч рублей, будет рассматриваться отдельно.
 
«Коммерсант» уточняет, что в Воронеж дело принесли из Краснодарского края в связи с опасением Генеральной прокуратуры по поводу необъективности судов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Как считают в полиции, Олег Баян мог действовать в интересах президента ФК Андрея Чайки, депутата парламента Ростовской области и руководителя крупных коммерческих предприятий, имеющих большое значение для ЮФО и СКФО. Якобы предприниматель мог задействовать деньги и свои многочисленные связи во избежание репутационных и финансовых потерь в результате осуждения подсудимых. 
 
Подробнее о деле о договорном матче мы рассказывали здесь>>>
 
Фото на главной – Pixabay.