Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Спорт

Воронежская спортсменка завоевала третью медаль на Паралимпиаде в Токио

some alt text
Российская пловчиха, уроженка Воронежа Дарья Пикалова сегодня завоевала уже третью медаль на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщает ТАСС. Девушка показала второй результат на дистанции 100 метров кролем.
 
Совсем немного опередила Дарью бразильская спортсменка Мария Гомес Сантьяго, которая преодолела дистанцию за 59,01 секунды, результат нашей спортсменки составил 59,13 секунды, на третьем месте с результатом в 1.00,25 секунды оказалась британская пловчиха Ханна Рассел.
 
С очередной победой Дарью поздравил воронежский губернатор.
 
– Поздравляю вас с блестящим завершением выступлений на Паралимпийских играх, которое ознаменовано завоеванием серебряной медали в плавании вольным стилем на стометровке. Три призовых места на главных стартах планеты – это выдающееся достижение, – цитирует пресс-служба областного правительства Александра Гусева.
 
Напомним, что до этого 27-летняя Дарья Пикалова уже завоевала «бронзу» на дистанции баттерфляем, а также оказалась второй в стометровке на спине.
 
СПРАВКА
 
Дарья Пикалова (до замужества – Дарья Стукалова) – трехкратный бронзовый призер Паралимпийских игр 2012 года, которые проходили в Лондоне, а также 7-кратная чемпионка Европы и мира. До 2018 года Дарью в Воронеже тренировал ее отец, заслуженный тренер России Сергей Стукалов. После замужества девушка переехала в Москву. В беседе с журналистами после своей второй победы на этой Паралимпиаде Дарья заявила о завершении карьеры. Дальше спортсменка планирует «попробовать себя в чем-то другом».
 
Фото на главной – Pixabay.