Видеодомофоны подключат к системе «Безопасный город» в Воронеже

Проект застройки на месте леса под Воронежем не согласовали власти региона

Деловая неделя продолжается. Сегодня стоит брать новые вершины, но астрологи не рекомендуют идти по головам

Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Спорт

Набережную на левом берегу Воронежа благоустроят к 2025 году

some alt text
В Воронеже станет на одно благоустроенное пространство больше – власти заявили о планах по созданию современной набережной на левом берегу. Работы собираются провести на территории, расположенной между Чернавским и ВоГРЭСовским мостами.
 
 
Будущее благоустройство во время выездного совещания на обновленной дамбе Чернавского моста обсудили прибывшие с рабочим визитом в Воронеж вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, зампред правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, заместитель руководителя Минпромторга РФ Алексей Беспрозванных и глава воронежского региона Александр Гусев.
 
Концепция развития нового общественного пространства в Левобережном районе областного центра предполагает создание инфраструктуры для спорта и отдыха, детских и игровых зон, а также фуд-кортов. В частности, в новой точке притяжения воронежцев будут расположены площадки для игры в большой теннис, волейбол и футбол. Еще один важный объект обновленной набережной – Центр парусного и гребного спорта. Амфитеатр будет играть роль ключевого элемента проекта. Его сделают сквозным, поэтому каждый желающий сможет попасть от храма к воде и пешеходным дорожкам. Возведением центра займется «Газпром», ранее инвестировавший в создание сотни спортивных объектов в рамках партнерства с правительством региона.
— На Центр гребли затрачено более 1 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов, частные инвесторы потратили около 400 млн рублей. Теперь речь идет уже о Центре парусного спорта и академической гребле на левом берегу Воронежа. «Газпром» согласился выделить порядка 1 млрд рублей. Сейчас регион должен подготовить проектно-сметную документацию, провести ряд подготовительных работ и начать строить объект, который может стать рекреационной зоной для воронежцев на левом берегу, — сообщил Алексей Гордеев.
В свою очередь, финансировать работы на набережной будет региональное правительство, заявил губернатор Александр Гусев.
— Мы сделаем набережную спортивной направленности. У нас уже концепция есть, я думаю, к 2025 году территория будет уже комплексно благоустроена. Конечно, это будет стимулом для того, чтобы заниматься Петровской набережной. Я думаю, в этом году мы начнем первую очередь проектировать, — заявил губернатор. 
Фото на главной – Pixabay.