В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Спорт

Воронежский фермер-боец стал чемпионом России по ММА и выступит на мировой арене

some alt text

В минувшее воскресенье, 6 июня, в Кемерове прошел чемпионат России по ММА. Золотую медаль получил 26-летний спортсмен из  нижнедевицкого села Острянка Воронежской области Джамал Меджидов. Об этом сообщили представители спортивного клуба  «Александр», где тренируется боец.


В финальном поединке против Джамала выступил Магомед Шахрудинов из Челябинска. Наш земляк оказался сильнее и в итоге взял золотую медаль в полутяжелом весе (категории до 93 кг).


– Победа не была легкой, потому что все мои соперники были очень сильными и опытными спортсменами, финалистами мира. Среди них был и чемпион России 2020 года. Несмотря на все трудности, я смог победить! И я очень доволен своим результатом! Испытываю радость и гордость за тот факт, что стал представителем нашей области на состязаниях самого высокого мирового уровня,  – поделился Джамал с корреспондентами портала 36on.ru.


Известно, что в конце ноября 2021 года он будет представлять Россию на мировой арене в Казахстане. Чемпионат мира по смешанным единоборствам состоится в столице республики – Нур-Султане. 


Чемпион рассказал, что готов выступать, но сразу после того, как справится с травмой руки, которую получил в результате одной из схваток в Кемерове. Настрой у спортсмена как никогда боевой, и он верит в то, что сможет занять призовое место. 


На сегодняшний день Джамал Меджидов является опытным спортсменом, многократным победителем международных и всероссийских соревнований, имеет звание мастера спорта международного класса.


Кроме того, в своем селе боец уже много лет активно занимается фермерством. В 2019 году Джамал получил грант 2,5 миллиона рублей в рамках программы «Начинающий фермер». Амбициозный молодой человек направил деньги на покупку трактора и ремонт корпуса для животных. 

Редакция портала 36on.ru искренне поздравляет воронежца со всеми его жизненными победами и искренне, от всей души желает ему удачи во всех дальнейших начинаниях.

Фото - Александр Кузнецов.