ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Спорт

«Единая Россия» проконтролирует строительство спортобъектов по стране

some alt text
Депутаты «Единой России» и граждане из регионов смогут отслеживать ход строительства физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа (ФОКОТов), на которых по инициативе партии Кабмин выделил два млрд рублей. Контролировать процесс работ на спортобъектах можно будет в режиме онлайн.
 
 
Как пишет nashgorod.ru, врио замсекретаря генсовета «Единой России» Дмитрий Кобылкин рассказал, что за каждым ФОКом будут закреплены отдельные депутаты от партии в Госдуме и региональных парламентах. Они самостоятельно или вместе с местными жителями будут следить за ходом работ подрядчика и помогать ему в случае необходимости.
 
Специально для контроля строительства разрабатывается цифровой сервис, позволяющий в режиме онлайн следить за ходом работ и изучать информацию об объектах. В партии планируют особое внимание уделять благоустройству территорий комплекса. 
 
Как сообщает сайт партии ER.ru, по инициативе «Единой России» Правительство РФ выделило два миллиарда рублей на строительство ста ФОКов открытого типа. Их комплектация будет зависеть от региона их размещения. Так, на севере объекты оснастят хоккейными коробками, а на юге – площадками для баскетбола и волейбола. Так или иначе, каждый объект будет обеспечен футбольными полями, беговыми и силовыми зонами.
 
– В этом году в Воронеже на территории школы №83 планируется ввести в эксплуатацию ФОКОТ. Стоимость объекта 20 млн рублей. Спортобъект будет включать: искусственное футбольное поле, беговые дорожки, ворота, сборно-разборные трибуны, покрытие для беговых дорожек, спортивный комплекс для тренировки всех групп мышц, силовые тренажеры и другое. 
 
Строительство объекта и монтаж оборудования запланированы после выполнения проектно-сметной документации, проведения конкурсных процедур в июне-июле 2021 года. Перечень оборудования для установки обсуждался со спортивным активом школы, также учитываются обращения жителей в адрес департамента физической культуры и спорта. Отмечу, что на каждом этапе реализации данного проекта будет обеспечен общественный и партийный контроль. 
 
Прежде всего, такие спортивные объекты направлены на привлечение большего количества детей и молодежи к занятиям спортом и к здоровому образу жизни. Помимо ФОКОТов в регионе появляются и другие спортивные объекты – и крупные, и небольшие, например, во дворах многоквартирных домов. Такая работа будет продолжатся и в дальнейшем, – рассказала Ольга Ортина, региональный куратор партийного проекта «Детский спорт», депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России».
 
Фото предоставлено пресс-службой «Единой России».