Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Спорт 3514

«Буран» в тяжёлой борьбе сумел переиграть «Динамо» из Санкт-Петербурга

Сегодня в очередной встрече Кубка Шелкового пути «Буран» принимал команду «Динамо» из Санкт-Петербурга.

В превью к поединку официальный сайт «Динамо» предупредил, что хотя воронежская команда и расположилась на более чем скромном 23 месте, ухо с «Бураном» надо держать востро.

Учли это гости или нет, но начали они матч с места в карьер, раз за разом опасно проникая в зону хозяев. По хоккейному зол и агрессивен был наш знакомец Ахмед Гимбатов, которого в ходе прошлого сезона успели полюбить воронежские болелы. Но сегодня Ахмед играл против, за команду из города, давшему ему путевку в большой хоккей.

«Буран» давно не действует с позиции силы или явного игрового превосходства. Понятие «на классе» в хоккейный Воронеж пока не пришло.

Чего не скажешь о гостевой команде. Практически в течении всего периода действия «Динамо» на площадке напоминали организованные атаки регулярной армии, тогда как игру «Бурана» можно сравнить с партизанскими наскоками. Гости выглядели быстрее и организованнее.

В большинстве хозяева играли с соперником на равных, в равных составах - как будто приезжие они, а не питерцы.

Удалялись динамовцы дважды. Второй штраф для хоккеистов из города трех революций стал роковым. За 34 секунды до сирены на перерыв Воронеж добился успеха. Андрей Демидов навязал борьбу на пятачке, а Михаил Беляев сумел отправить шайбу в сетку. Вратарь динамовцев Синягин играл в щитках любопытной расцветки, по принципу «домино» - один черный, другой белый. Пропустил Синягин под черным щитком…  1:0 - ведем!

Если первый период выдался для «ураганных» непростым, то второй - тяжелым. После его окончания зона «Бурана» была матовой от изрезанного льда, а вот владения динамовцев если и не сверкали девственной свежестью, все же не в пример имели меньше «отметин» от лезвий коньков.

К тому же четыре минуты отбывал наказание Никита Лукин. Не успел он выйти на лед - у «Бурана» еще один штраф. Компанию Лукину составил Денежкин. Шесть минут беспрерывного давления при лишнем игроке - это много. Добавим сюда отрезок, когда наша команда осталась и вовсе втроем.

И без удалений гости давили и давили. Забросы, прострелы вдоль ворот в надежде на то, что кто-нибудь подправит шайбу в сетку, индивидуальные кружения перед пятачком - «Динамо» серьезно намерен сравнять счет. А еще - скорости. Питерцы быстро расставались с шайбой, точно адресуя открывшемуся партнеру, который на всех парах мчался на обострение.

«Буран» об атаках не помышлял. Если только о редких вылазках. Даже когда произошло удаление у петербуржцев, хозяева воспользовались передышкой бездарно. Дважды ошибались с пасом в безобидных ситуациях, а доигрались до того, что позволили динамовцу выйти практически на рандеву с Перевозчиковым. Однако Денис проявил себя молодцом и в ближнем бою оказался победителем. Уф… Перерыв.

Заключительная треть матча мало отличалась от второго периода. «Динамо» все так же атаковал большими силами, только вот воронежцы более расчетливо и хладнокровно блокировали попытки гостей забить. К тому же «Буран» стал больше атаковать. Правда, порой наши защи, не стесняясь, просто выбрасывали шайбу из зоны.

Конечно, гостями был организован финальный штурм с непременной заменой голкипера на шестого полевого. «Буран» выстоял. И заслужил эту такую нужную победу.

Нельзя сказать, что нашим повезло, «отскочили», не наиграли на два очка... Победа заслуженная. При всей активности гостей, их давлении на наши ворота, опасных и убойных моментов они создали не так уж и много. Точнее - мало. Если сравнивать эти самые моменты, то у «Бурана» их наберется не меньше. И это при тотальном территориальном преимуществе Санкт-Петербурга. Наверное, и игровом. Однако побеждает не тот, кто создает больше моментов, но кто их больше их реализовывает. Да, «Буран» реализовал всего один. Так гости вообще ничего. С чем поздравляем нашего кипера со вторым «сухарем» в сезоне.

А всю команду - с победой! Скромной, но такой желанной для всех, кто переживает за нашу ледовую дружину.

Текст: Игорь Маркин