Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Спорт 3718

В Воронеже за 22 млн рублей отремонтируют 52 спортивные площадки

some alt text
До конца года в областном центре приведут в порядок 52 спортивные площадки. На эти цели в рамках двух муниципальных программ «Развитие образования» и «Развитие физической культуры и спорта» было выделено 22 млн рублей.
 
 
Как отмечают в пресс-службе мэрии, такой масштабный ремонт общедоступных спортсооружений проходит впервые. Ход работ сегодня проконтролировал глава города Вадим Кстенин. Ему доложили о мероприятиях, проведенных во дворе дома №62 по улице Южно-Моравской. Площадка уже получила обновление. Юные футболисты, проживающие в соседних домах, уже тестируют новое бесшовное покрытие из резиновой крошки. Ремонт обошелся в 619,63 тысячи рублей. Здесь, в том числе, частично заменили и покрасили ограждения и установили новые баскетбольные щиты.
– Помимо того, что мы строим большое количество детских дошкольных учреждений, школ и пристроек, мы должны уделять внимание спортивной инфраструктуре. Безусловно, такие объекты во дворах важны для молодого поколения, поэтому мы приняли решение отремонтировать по максимуму те площадки, которые были построены в прошлые годы и, к большому сожалению, пришли в полный упадок, – отметил Вадим Кстенин.
 
По поручению мэра, глава управления физкультуры и спорта Александр Бахтин соберет данные обо всех площадках, где уложен асфальт. К 2021 году на них должно появиться безопасное резиновое покрытие. После аудита станут известны затраты для благоустройства таких мест.
– В этом году мы выделили 21 млн рублей на реновацию 49 плоскостных объектов. Если после анализа потребности в финансировании таких работ на других объектах сумма будет адекватная и подъемная для бюджета, то в следующем году выделим необходимые средства, чтобы все наши подобные общедоступные спортивные сооружения получили безопасное покрытие. Аналогичная задача стоит по спортивным площадкам у школ. В этом году мы отремонтируем три, но на следующий год надо усиливать эту работу, – заявил мэр.
 
Александр Бахтин рассказал, что на 15 спортивных площадках работы уже подошли к концу. Ожидается, что на других объектах ремонт закончится до начала учебного года. Однако в двух местах сроки сдачи затянутся по вине подрядчиков.
 
– У нас возникли серьезные нарекания к качеству работ, в том числе замене резинового покрытия, на двух объектах: оно начало отслаиваться еще до сдачи. Поэтому с одной из компаний контракт расторгается и ни одной копейки мы подрядчику не заплатили. Конечно, возникает проблема со сроками из-за того, что придется вновь проводить торги, – поделился Александр Бахтин.
 
– Надо не просто расторгнуть контракт, а добиться того, чтобы нерадивый подрядчик больше на муниципальных объектах не работал. Его следует внести в реестр недобросовестных поставщиков. Работайте с управлением ФАС по Воронежской области. Приложите все усилия, чтобы найти ответственного подрядчика и все-таки обновить, если позволят погодные условия, эти площадки за счет уже имеющихся лимитов, – дал указание Вадим Кстенин.
 
Продолжаются работы и на стадионах «Чайка» и «Локомотив». На первом объекте они завершатся в ближайшее время, на втором – до конца текущего года.
– На обоих стадионах – на «Чайке» и на «Локомотиве» – в рамках наследия чемпионата мира по футболу мы сделали два великолепных поля с искусственным газоном. На «Чайке» также завершаются работы по созданию секторов для метания копья и диска, а на стадионе «Локомотив» нам ещё предстоит в этом году построить котельную, которая будет подогревать поле, и наши спортсмены смогут тренироваться ранней весной и поздней осенью. Сейчас котельная находится в стадии проектирования, а само поле уже оборудовано системой подогрева, – поделился планами мэр Вадим Кстенин. 
 
По сообщению пресс-службы мэрии, теперь крупные спортивные объекты можно увидеть и у школ. В первую очередь они появляются возле тех заведений, которые лишены нормального спортивного ядра и спортзала. Недавно ученикам гимназии №7 стал доступен физкультурно-оздоровительный комплекс закрытого типа с универсальным спортивным залом. Такой же объект сейчас возводят на территории школы №30. На сегодняшний день он готов на 40%, его планируют завершить  до конца года. Работы финансируются в рамках проекта «Спорт – норма жизни». 
– На следующий год заявляем в программу еще два таких же объекта у школ, а также строительство бассейна в микрорайоне Шилово. Это динамично развивающийся микрорайон, поэтому бассейн там будет очень востребован. Сегодня уже разрабатывается проектно-сметная документация и, я надеюсь, что финансирование будет подтверждено, и в следующем году мы приступим к реализации, – отметил мэр Вадим Кстенин.