Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Спорт

В Воронеже за 22 млн рублей отремонтируют 52 спортивные площадки

some alt text
До конца года в областном центре приведут в порядок 52 спортивные площадки. На эти цели в рамках двух муниципальных программ «Развитие образования» и «Развитие физической культуры и спорта» было выделено 22 млн рублей.
 
 
Как отмечают в пресс-службе мэрии, такой масштабный ремонт общедоступных спортсооружений проходит впервые. Ход работ сегодня проконтролировал глава города Вадим Кстенин. Ему доложили о мероприятиях, проведенных во дворе дома №62 по улице Южно-Моравской. Площадка уже получила обновление. Юные футболисты, проживающие в соседних домах, уже тестируют новое бесшовное покрытие из резиновой крошки. Ремонт обошелся в 619,63 тысячи рублей. Здесь, в том числе, частично заменили и покрасили ограждения и установили новые баскетбольные щиты.
– Помимо того, что мы строим большое количество детских дошкольных учреждений, школ и пристроек, мы должны уделять внимание спортивной инфраструктуре. Безусловно, такие объекты во дворах важны для молодого поколения, поэтому мы приняли решение отремонтировать по максимуму те площадки, которые были построены в прошлые годы и, к большому сожалению, пришли в полный упадок, – отметил Вадим Кстенин.
 
По поручению мэра, глава управления физкультуры и спорта Александр Бахтин соберет данные обо всех площадках, где уложен асфальт. К 2021 году на них должно появиться безопасное резиновое покрытие. После аудита станут известны затраты для благоустройства таких мест.
– В этом году мы выделили 21 млн рублей на реновацию 49 плоскостных объектов. Если после анализа потребности в финансировании таких работ на других объектах сумма будет адекватная и подъемная для бюджета, то в следующем году выделим необходимые средства, чтобы все наши подобные общедоступные спортивные сооружения получили безопасное покрытие. Аналогичная задача стоит по спортивным площадкам у школ. В этом году мы отремонтируем три, но на следующий год надо усиливать эту работу, – заявил мэр.
 
Александр Бахтин рассказал, что на 15 спортивных площадках работы уже подошли к концу. Ожидается, что на других объектах ремонт закончится до начала учебного года. Однако в двух местах сроки сдачи затянутся по вине подрядчиков.
 
– У нас возникли серьезные нарекания к качеству работ, в том числе замене резинового покрытия, на двух объектах: оно начало отслаиваться еще до сдачи. Поэтому с одной из компаний контракт расторгается и ни одной копейки мы подрядчику не заплатили. Конечно, возникает проблема со сроками из-за того, что придется вновь проводить торги, – поделился Александр Бахтин.
 
– Надо не просто расторгнуть контракт, а добиться того, чтобы нерадивый подрядчик больше на муниципальных объектах не работал. Его следует внести в реестр недобросовестных поставщиков. Работайте с управлением ФАС по Воронежской области. Приложите все усилия, чтобы найти ответственного подрядчика и все-таки обновить, если позволят погодные условия, эти площадки за счет уже имеющихся лимитов, – дал указание Вадим Кстенин.
 
Продолжаются работы и на стадионах «Чайка» и «Локомотив». На первом объекте они завершатся в ближайшее время, на втором – до конца текущего года.
– На обоих стадионах – на «Чайке» и на «Локомотиве» – в рамках наследия чемпионата мира по футболу мы сделали два великолепных поля с искусственным газоном. На «Чайке» также завершаются работы по созданию секторов для метания копья и диска, а на стадионе «Локомотив» нам ещё предстоит в этом году построить котельную, которая будет подогревать поле, и наши спортсмены смогут тренироваться ранней весной и поздней осенью. Сейчас котельная находится в стадии проектирования, а само поле уже оборудовано системой подогрева, – поделился планами мэр Вадим Кстенин. 
 
По сообщению пресс-службы мэрии, теперь крупные спортивные объекты можно увидеть и у школ. В первую очередь они появляются возле тех заведений, которые лишены нормального спортивного ядра и спортзала. Недавно ученикам гимназии №7 стал доступен физкультурно-оздоровительный комплекс закрытого типа с универсальным спортивным залом. Такой же объект сейчас возводят на территории школы №30. На сегодняшний день он готов на 40%, его планируют завершить  до конца года. Работы финансируются в рамках проекта «Спорт – норма жизни». 
– На следующий год заявляем в программу еще два таких же объекта у школ, а также строительство бассейна в микрорайоне Шилово. Это динамично развивающийся микрорайон, поэтому бассейн там будет очень востребован. Сегодня уже разрабатывается проектно-сметная документация и, я надеюсь, что финансирование будет подтверждено, и в следующем году мы приступим к реализации, – отметил мэр Вадим Кстенин.