В воронежском микрорайоне появилось граффити с персонажами культовых аниме Миядзаки

День обещает быть интересным: страстным, порывистым, вдохновляющим.

На XII Медиафоруме раскроют механизмы маскировки применения биологического оружия

Спорт 2269

«Буран» с трудом выиграл у «ОРДЖИ»

some alt text
Чем интересно наблюдать матчи с участием команд из Китая, так это возможностью увидеть в их составах спортсменов из разных хоккейных школ. Вот и в игре«Бурана» с «Орджи» у гостей на лед вышли канадцы, американец, российские хоккеисты и представители собственно КНР. Разные школы и стили - уже  интересно.

Дальше стало еще интереснее. По большому счету за восемь стартовых минут две команды произвели всего два прицельных броска в створ ворот и в результате 0:2 не в пользу хозяев. У «Оржди» отличились Ши и Рыбницкий. Начало - врагу не пожелаешь. Тренерский штаб «Бурана» меняет вратаря и вместо Аляпкина играть вышел Назаров.

Это, безусловно, сыграло свою роль, что на послематчевой пресс-конференции и отметил тренер гостевой команды Гэри Грэм, заявивший, что воронежцы вовремя поменяли своего вратаря.

«Буран» перехватил инициативу. Впрочем, он ее и не терял, даже проигрывая. Вскоре у «Оржди» с разницей в четыре минуты последовало два удаления и оба большинства «Буран» реализовал. Разрыв в счете сократил Илья Кляузов. Ассистировали ему Раисов и Сидоров. А уравнял шансы на победу Ахмед Гимбатов, разыграв «лишнего» с братом Магомедом - 2:2!

Во втором периоде, ближе к экватору встречи, воронежцы в ходе быстрой атаки не реализовали роскошный момент - выход один на один - мимо! Сразу же последовала «обратка» в нашу зону, прицельный бросок - и наш кипер Назаров печально выгребает шайбу из ворот. 2:3! У гостей отличился Джаспер, а одним из ассистов вновь в протокол внесен Тянулин. Почему вновь? Забегая вперед, отметим, что Тянулин в этой игре показал себя великолепным распасовщиком.

Что же касается счета… Это хоккей, это классика жанра… Не забиваешь ты - забивают тебе.
Однако «Буран» и не думал сдаваться - было бы отчего. Хозяевам потребовалось менее двух минут, чтобы в очередной раз уравнять шансы - Аслан Раисов, в касание! Вновь (в который раз!) на табло горят равные цифры.

Не успели зрители порадоваться, как к вящему восторгу воронежских болельщиков через минуту с небольшим Рыбаков впервые выводит «Буран» вперед. Голу предшествовал весьма приличный розыгрыш, подставленный крюк - и 4:3. Все ребята молодцы. Однако особо хочется отметить Егора Алешина. Наш грозный форвард сейчас забивает меньше, чем раньше, однако своими действиями на площадке заставляет соперника ошибаться и создает партнерам все условия, чтобы забросить шайбу. Перерыв.

В третьем периоде «ураганные» продолжали гнуть свою линию и играть больше в атаку. Но вновь пропустили. И счет этот, как оказалось впоследствии, для основного времени матча стал окончательным. Когда на табло горели цифры 7-48, наш кипер совершил умопомрачительный сейв - поверьте, подобное происходит не часто… Вытащил из верхней девятки!

В овертайме команды сыграли предельно строго. Правда, по разу все же могли отличиться, но все-таки дело дошло до буллитов, в которых хоккеисты «Бурана» оказались точнее. Победную шайбу внес в свой список снайперов Егор Алешин. А ведь в ходе буллитной серии китайская команда и вела в счете…

Если охарактеризовать прошедший матч одним словом, то это слово: «Качели».

Автор текста: Игорь Маркин