Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Спорт 2703

Китайский «КРС-БСУ» выиграл у отечественного «Бурана» в овертайме

Начало встречи для хозяев вышло обескураживающим. Не прошло и двадцати секунд от стартового свистка арбитра, как шайба побывала в воротах «Бурана». Наброс на пятак, подставленная клюшка и получайте 0:1. Отличился Кристофер Сето. Видимо, в это время «ураганные» все еще продолжали слушать гимн России. А может, главную государственную мелодию КНР. А надо бы играть. Хоккей - игра быстрая, здесь многое и зачастую решают не только секунды, но их десятые, и даже сотые доли.

Пропущенная шайба по большому счету не встряхнула хозяев. Атаки как таковой у наших ребят не получалось, темп игры оставлял желать лучшего, и гости при подобном раскладе легко пресекали все попытки «Бурана» вскрыть оборону соперника.

А здесь еще у наших последовало удаление. Но именно в меньшинстве «Буран» сумел отыграться. Расставляясь в зоне воронежцев, гости сначала неудачно бросили по воротам, затем затеяли неловкую перепасовку, которую «прочитал» защитник «ураганных» Максим Сергеев и сумел перехватить шайбу. Далее - пас в отрыв мастеру дриблинга Илье Кляузову, выход два в один, и молодой Владислав Червоненко после своевременного паса Ильи сумел пробить кипера пекинцев - шайба ползком пересекла роковую линию ворот. 1:1.

После установленного равенства в счете хозяева воспрянули и заиграли так, как того от них требовали зрители. Хоккеисты «КРС-БСУ» стали совершать позиционные ошибки и, как следствие, ломать свою игру. Правда, до перерыва счет на табло не изменился.

Во втором периоде преимущество «Бурана» обозначилось еще более выпукло. Гости далеко не всегда успевали за ураганными парнями, что вновь приводило к удалениям. Во время очередного розыгрыша лишнего нападающий первой пятерки Аслан Раисов тонко и вовремя переправил каучуковый снаряд на Гимбатова и, Магомед, приняв шайбу на крюк, вторым движением отправил ее в ворота. Вратарь пекинцев Боярчук среагировал на бросок, но гол все же состоялся. 2:1.

«Буран» на кураже пошел вперед и в какой-то момент у наших ребят получаться стало все. Или почти все. Вновь удаление у гостей, отложенный штраф, во время которого еще один хоккеист пекинцев нарушил правила. Свисток судьи означал: следующие две минуты игроки «КРС-БСУ» проведут втроем против пятерки «Бурана». Сразу вспомнился недавний финал молодежного чемпионата мира Россия - Канада. Тогда канадцы забили нашей тройке довольно быстро. Бурановцы сделали то же самое. Отличился Аслан Раисов. Получив шайбу, он сходу бросил - и попал очень точно, под штангу. Для любого голкипера такие шайбы из разряда практически неберущихся. 3:1! Гол плюс пас - для нашего нападающего под № 8 это норма.

А дальше - дальше зрители ожидали только увеличения счета в пользу своих любимцев. И было отчего. Атаки «Бурана» стали широкими, быстрыми. И главное - опасными.

Тем удивительнее оказалась одна отыгранная шайба в исполнении гостевой команды. Их позиционная атака, в общем-то, не представляла какой-то уж очень острой угрозы. Наш вратарь Аляпкин бросок видел, среагировал, однако шайба предательски оказалась в сетке. 3:2… Автор гостевого гола - Михаил Плотников.
Как показали дальнейшие события, удивительного-то в том, что гости забили, оказалось не много. Скорее - закономерно. «Буран» не сделал выводов и вскоре счет сравнялся. Вновь не очень быстрый классический пас на дальнюю штангу, подставленная клюшка и получайте 3:3. И вновь в составе «КРС-БСУ» отличился Плотников, правда, на сей раз как ассистент. Так что и у пекинцев есть свой мастер.

В данном эпизоде так и хочется спросить защитников «Бурана»: «Ребята, доколе?!» В ходе нынешнего сезона сколько раз мы получали в свои ворота из-за недоработки защитников! И если выход в атаку порой радует глаз, весьма симпатичны действия нападающих, то к защитникам претензии по каждому матчу имеются. Впрочем, забивает и пропускает не один или двое - а вся команда… Или, если угодно, пятерка, находящаяся на льду.

Вот так за несколько минут испарилось все преимущество хозяев. Команды отправились в раздевалки вновь с равным счетом.

Третья двадцатиминутка не принесла результата. При не грубой в принципе игре с обеих сторон было немало удалений, особенно в концовке, которыми не сумели воспользоваться ни гости, ни хозяева. Когда на табло до окончания оставались минуты, создалось такое впечатление, что команды решили посоревноваться, кто больше проведет времени на скамейке штрафников. Из-за грубости гостей даже случилась коллективная драка.

А в овертайме хоккеисты «КРС-БСУ» сумели наказать «Буран» за расточительство во время игры в основное время, забросив победную шайбу. Отличился игрок пекинцев Джейсон Фрэм. В итоге вместо полноценных двух очков, которые, в принципе, просились в руки, воронежцы довольствовались одним. Увы…

Покидая лед, соперники чуть не повторили драку. Но арбитры не допустили. Однако жать руки друг другу хоккеисты обоюдно отказались.

Главный тренер «КРС-БСУ» Марк Кампел подвел итог матча:
 - Для нас это уже вторая достаточно сложная игра. Наши игроки в перспектие будут представлять Китай на Олимпиаде 2022 года, поэтому наша цель - развивать их. Мы помотрели как выступал «Буран» в игре с «Ценг Тоу». Хозяева льда - быстрая команда, хорошо использует преимущества большой площадки. Было сложновато играть в средней зоне. Немножко разочарован поведением двух команд в конце игры. Это не наш стиль.

Автор текста: Игорь Маркин