О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Обломки одного из девяти сбитых БПЛА повредили крышу склада в пригороде Воронежа

Главное сегодня – не спугнуть удачу. Именно в этот день она, увы, будет легко выпархивать из рук

Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Спорт

Противостояние прокуратуры и «Офисмага» обостряется на фронтах Лиги Безгалстуков

some alt text
В минувший уик-энд в санатории имени Горького прошел традиционный суперкубок Лиги Безгалстуков по пляжному волейболу 4х4. Лучшей среди 15 команд, принявших участие в этом корпоративном турнире в 2019 году, стала сборная прокуратуры Воронежской области (результаты и фотографии соревнований по ссылке). Это первый «золотой» успех служителей Фемиды за 4 года участия в корпоративных турнирах, ранее их максимальным достижением было четвертое место.
 

Успех в волейболе позволил прокурорам вновь возглавить официальный командный зачет Лиги Безгалстуков сезона 2019 года, по итогам 12 завершившихся турниров. Они и лидировали в нем практически с начала сезона, но их неучастием в летнем баскетболе в начале июля воспользовался «Офисмаг» (прошлогодний победитель «олимпийской» корпоративной гонки Воронежа) и временно возглавил топ-лист участников игр-2019. В настоящее время, в топ-листе 51 организация, среди которых, в первой десятке лидеров: «ЭФКО», «Сбербанк», «Газпроектинжиниринг», «ВАСО», концерн «Созвездие», «АЕДОН», «Софтлайн», «Космос-нефть-газ».
 
До конца сезона в программе Лиги Безгалстуков должно завершиться еще четыре корпоративных турнира (в двух из которых предусмотрены и отдельные соревнования среди женских команд). Сложившаяся за несколько лет система распределения баллов за занятые места представлена в таблице. 
 

Противостояние Прокуратуры и «Офисмага» в этом смысле приобретает принципиальный характер. Сотрудники «Офисмага» полны решимости повторить прошлогодний успех. Своя мотивация есть и у прокуроров: им еще ни разу не удавалось первенствовать в общекомандном зачете «Безгалстуков» (напомним, в 2015 году лучшим спортивным коллективом был «Сбербанк», в 2016-м – «ЭФКО», в 2017-м – «Газпроектинжиниринг»). И в стритболе, и в футболе, и особенно в бильярде команды «Офисмага» и прокуратуры могут сойтись в очных битвах, которые будут иметь двойное значение при начислении баллов. И уже в ближайший понедельник, 29 июля, в 21-00 на стадионе «Кристалл», нас ждет одна из таких битв – матч 10-го тура летнего регулярного чемпионата 2019 года. Примечательно, что именно «Офисмаг» и «Прокуратура» являются в настоящий момент лидерами этого чемпионата, занимая места в первой тройке и имея равное количество очков после 9 туров (по 24).
 
 
В официальном командном зачете Прокуратура пока опережает «Офисмаг» на 11 баллов (346 против 335). На третьем месте с небольшим отставанием закрепилась «ЭФКО» (303 балла), которая тоже участвует во всех соревнованиях Лиги Безгалстуков, и вполне может вмешаться в борьбу за общее лидерство. Особенно сильны позиции «ЭФКО» в баскетболе (стритболе). «Сбербанк» расположился на 4-м месте (268 балла), но ему уже трудно будет состязаться с первой тройкой, так как банкиры не участвуют в самом «баллоемком» турнире – летнем регулярном чемпионате по футболу.
 
Уже через два месяца в Лиге Безгалстуков начинают стартовать турниры, зачет по результатам которых идет на следующий, 2020 год. Это регулярные чемпионаты 2019-2020 гг. по четырем массовым видам спорта. Принимаются заявки на:
 
- Регулярный чемпионат по волейболу (30 сентября – 16 марта);
- Регулярный чемпионат и кубок дивизиона по футболу в зале (24 октября – 1 марта);
- Регулярный чемпионат и кубок ЛКБ по баскетболу (26 октября – 4 апреля);
- Регулярный чемпионат по русскому бильярду (1 декабря – 1 апреля).