Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Спорт

Противостояние прокуратуры и «Офисмага» обостряется на фронтах Лиги Безгалстуков

some alt text
В минувший уик-энд в санатории имени Горького прошел традиционный суперкубок Лиги Безгалстуков по пляжному волейболу 4х4. Лучшей среди 15 команд, принявших участие в этом корпоративном турнире в 2019 году, стала сборная прокуратуры Воронежской области (результаты и фотографии соревнований по ссылке). Это первый «золотой» успех служителей Фемиды за 4 года участия в корпоративных турнирах, ранее их максимальным достижением было четвертое место.
 

Успех в волейболе позволил прокурорам вновь возглавить официальный командный зачет Лиги Безгалстуков сезона 2019 года, по итогам 12 завершившихся турниров. Они и лидировали в нем практически с начала сезона, но их неучастием в летнем баскетболе в начале июля воспользовался «Офисмаг» (прошлогодний победитель «олимпийской» корпоративной гонки Воронежа) и временно возглавил топ-лист участников игр-2019. В настоящее время, в топ-листе 51 организация, среди которых, в первой десятке лидеров: «ЭФКО», «Сбербанк», «Газпроектинжиниринг», «ВАСО», концерн «Созвездие», «АЕДОН», «Софтлайн», «Космос-нефть-газ».
 
До конца сезона в программе Лиги Безгалстуков должно завершиться еще четыре корпоративных турнира (в двух из которых предусмотрены и отдельные соревнования среди женских команд). Сложившаяся за несколько лет система распределения баллов за занятые места представлена в таблице. 
 

Противостояние Прокуратуры и «Офисмага» в этом смысле приобретает принципиальный характер. Сотрудники «Офисмага» полны решимости повторить прошлогодний успех. Своя мотивация есть и у прокуроров: им еще ни разу не удавалось первенствовать в общекомандном зачете «Безгалстуков» (напомним, в 2015 году лучшим спортивным коллективом был «Сбербанк», в 2016-м – «ЭФКО», в 2017-м – «Газпроектинжиниринг»). И в стритболе, и в футболе, и особенно в бильярде команды «Офисмага» и прокуратуры могут сойтись в очных битвах, которые будут иметь двойное значение при начислении баллов. И уже в ближайший понедельник, 29 июля, в 21-00 на стадионе «Кристалл», нас ждет одна из таких битв – матч 10-го тура летнего регулярного чемпионата 2019 года. Примечательно, что именно «Офисмаг» и «Прокуратура» являются в настоящий момент лидерами этого чемпионата, занимая места в первой тройке и имея равное количество очков после 9 туров (по 24).
 
 
В официальном командном зачете Прокуратура пока опережает «Офисмаг» на 11 баллов (346 против 335). На третьем месте с небольшим отставанием закрепилась «ЭФКО» (303 балла), которая тоже участвует во всех соревнованиях Лиги Безгалстуков, и вполне может вмешаться в борьбу за общее лидерство. Особенно сильны позиции «ЭФКО» в баскетболе (стритболе). «Сбербанк» расположился на 4-м месте (268 балла), но ему уже трудно будет состязаться с первой тройкой, так как банкиры не участвуют в самом «баллоемком» турнире – летнем регулярном чемпионате по футболу.
 
Уже через два месяца в Лиге Безгалстуков начинают стартовать турниры, зачет по результатам которых идет на следующий, 2020 год. Это регулярные чемпионаты 2019-2020 гг. по четырем массовым видам спорта. Принимаются заявки на:
 
- Регулярный чемпионат по волейболу (30 сентября – 16 марта);
- Регулярный чемпионат и кубок дивизиона по футболу в зале (24 октября – 1 марта);
- Регулярный чемпионат и кубок ЛКБ по баскетболу (26 октября – 4 апреля);
- Регулярный чемпионат по русскому бильярду (1 декабря – 1 апреля).